Домашние задания: Другие предметы
Помогите перефразировать на язык науки выражения.
по педагогике задали Перефразируйте «детский язык» на язык науки. •У прежнего учителя математики у меня были только хорошие оценки, а у этой как бы на тройку вытянуть; •Говорила мне учительница по литературе выучи еще два стихотворения – поставлю 5, так нет, я поленилась – теперь у меня четвертная 4; •Моя, 5 и 5 Вадика за контрольную это совсем разные пятерки; •Я училась только первые 6 классов, теперь если я даже чего-либо не знаю - мне все прощается, потому, что моя репутация теперь работает на меня – все ведь знают, что я отличница. •Родители хотят отдать меня в Университет, они думают, что у меня все в порядке с математикой, знали бы они, что с ней на самом деле. И как я буду сдавать вступительный экзамен без соседа? •А наш географ сам тест составил, так мы всем классом пятерки получили. •У меня при слове «тест» истерика начинается, я все время боюсь не успеть или что-то перепутать. •Интересно, почему учитель физики нам на каждом уроке, каждому оценку ставит, а учитель истории раз, два в четверть? •Информатик оценки за контрольную поставил, а когда я спросила: « Почему 3?», он не смог мне объяснить. Он вообще сам-то знает, за что он ставит оценку? •А у моего брата в школе какое-то портфолио придумали. Вот еще напасть на нашу голову. •Мне предложили выбирать профиль в школе. Я выбрал химико-биологический. Не потому, что он мне нравится, а потому, что остальные были еще хуже. Спасибо, надеюсь кто нибудь поможет =) хотя бы часть.
Прежний учитель математики высоко оценивал мои способности, и поощрял их соответствующими отметками, текущий же преподаватель оценивает мои знание не выше чем удовлетворительные.
После того как я не вняла рекомендациям моей учительницы по поводу заучивания двух дополнительных стихотворений, я получила четвертую 4 вместо возможной 5.
Отличная отметка, поставленная мне за выполнение контрольной работы, качественно отличается от таковой отметки Вадима.
После упорной работы на протяжении первых шести лет обучения мною была создана отличная репутация отличницы учебы, благодаря которой мне прощаются некоторые огрехи в моем образовательном процессе.
Стремление родителей устроить меня в университет, обусловленное их уверенностью в моем превосходном знании математики, не имеет под собой реальных оснований, поскольку всем своим успехам в этой области я обязан своему соседу по парте.
Учитель географии самонадеянно попытался составить тест по географии, в результате чего, все ученики в классе не испытали затруднений с его прохождением и получили отличные отметки.
Слово "тест" вызывает у меня оправданное беспокойство, вызванное моим страхом сделать ошибку или не уложиться в установленное время.
Вызывает недоумение тот факт, что учитель физики оценивает каждого ученика на каждом уроке, в то время как учитель истории ограничивается 2 отметками в месяц.
После выставления учителем информатики оценок за контрольную работу, я поинтересовалась у него на каком основании он поставил мне удовлетворительную оценку и, после того как я не дождалась вразумительного ответа на свой вопрос, у меня возникли серьезные основания подозревать нашего учителя в некомпетентности.
В школе моего брата появилось нововведение под названием портфолио, что немало озадачило его и меня.
После того как мне было предложено выбирать профиль обучения в своей школе, мой выбор остановился на химико-биологическом профиле, что было обусловлено не моим положительным отношением к данным предметам, а, в большей степени, отсутствием конкуренции со стороны других предметов.