оказавшийся
1. глагол обозначает действие
2.Морфологические признаки:
Н. Ф -оказавшийся
пост. признаки: непереходный, совершенный вид, возвратный 2 спряжение.
непостоянные признаки: изъявительное наклонение, п. Время, ед. число.
В предложении является сказуемым.
Раскрашена
1. глагол ...
2 Морфологические признаки :
Н. Ф-Раскрашен
пост. признаки несовершенный, непереходный, невозвратный, 2 спряжение
непост. признаки: изъявительное наклонение, п. время, ед. число.
3 в предложении является сказуемым
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слова оказавишийся Пожалуйста, помогите.
Это причастия, а не глаголы, и давать их для морфологического разбора надо обязательно в предложениях, а Вы опять предложения не записали.
Раскрашена – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какова (сущ.)? раскрашена.
Н. ф. – раскрашенный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, женском роде..
III (Какова (сущ)?) раскрашена (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой, если в предложении нет рядом слова БЫЛА).
Оказавшийся (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки причастий определяем по нему, вопросы задаём от него) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какой (сущ.)? оказавшийся.
Н. ф. – оказавшийся.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, именительном или винительном падеже (смотрите своё предложение).
III (Какой (сущ.)?) оказавшийся (где?) должен быть оборот (подчеркните весь причастный оборот волнистой линией, так как это определение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Н. ф. – раскрашенный.
Н. ф. – оказавшийся.