Домашние задания: Другие предметы

Морфологический разбор слова пальто!!! ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!! В толпе всё больше лёгких пальто.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Слово ПАЛЬТО несклоняемое, поэтому во всех падежах единственного числа и во всех падежах множественного числа звучит одинаково, а это значит, что вне контекста не определить, в каком числе и в каком падеже оно употреблено. Не определить вне предложения и его синтаксическую роль.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР слова ПАЛЬТО

Пальто – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? пальто.
Н. ф. – пальто.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, НЕСКЛОНЯЕМОЕ; непостоянные – в единственном числе или во множественном числе, в любом из шести падежей – определить можно только в контексте.
III (Что?) пальто (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое, если любой другой, то, вероятнее всего, дополнение, но с предлогом может быть и обстоятельством; определение тоже не исключается – надо смотреть предложении).

СРАВНИТЕ:
⚡ ПАЛЬТО висит в шкафу (единственное число, именительный падеж, подлежащее);
⚡ На вешалке висят ПАЛЬТО (множественное число, именительный падеж, подлежащее);
⚡ Её обновка – модное ПАЛЬТО (единственное число, именительный падеж, сказуемое);
⚡ Около моего ПАЛЬТО висит куртка брата (множественное число, родительный падеж, дополнение);
⚡ Ему купили новое ПАЛЬТО (единственное число, винительный падеж, дополнение);
⚡ Бракованные ПАЛЬТО пустили в переработку (множественное число, винительный падеж, дополнение);
⚡ Поищи в ПАЛЬТО, во внутреннем кармане (единственное число, предложный падеж, обстоятельство);
⚡ Мы долго думали, что делать с бракованными пальто (множественное число, творительный падеж, дополнение);
⚡ Рукава ПАЛЬТО длинны (единственное число, родительный падеж, определение – какие рукава? пальто).
Иван Пушкарских
Лучший ответ
Пальто (что?) -сущ., обозначает предмет
Нач. форма - пальто
Пост. признаки: неодушевленное, нарицательное, средний род, несклоняемое, употребляется только в ед. числе.
Подлежащее.