Домашние задания: Другие предметы

Исаак Ньютон, Биография.

Можете рассказать самые смешные моменты из жизни Исаака Ньютона. Может в его жизни были красочные моменты.
Только не слишком много.
Отражательный телескоп Исаака Ньютона (1643-1727), позволивший избавиться от свойственной телескопам-рефракторам хроматической аберрации, произвел в Англии настоящий фурор. Сам король Карл II внимательнейшим образом изучил прибор и, вдо­воль налюбовавшись через него на звезды и планеты, передал новинку в Лондонское коро­левское общество, которое в январе 1672 года поспешило избрать своим сочленом кем­бриджского провинциала.
Много лег спустя Кондуитт – родственник ученого – как-то раз поинтересовался у него:
– Скажите, кто же этот искусный мастер, изготовивший зеркало для вашего телескопа?
– Я, зеркало сделал я сам, – простодушно ответил Ньютон.
– Но где же вы достали станки и инструменты?
– И их я сделал сам, – пояснил Ньютон. ­– Если бы я ждал, пока кто-то чего-то мне сде­лает, я вообще никогда не сделал бы ничего.
**********
Ньютон отличался рассеянностью, что, как известно, признак глубокой сосредото­ченности на какой-то теме. Поэтому с великим физиком происходило множество забавных вещей. Так, задумав сварить яйцо, он сделал это по всем правилам, со всей тщательностью. Ошибся он лишь в одном: взял в руки яйцо, а часы положил в кастрюлю.
***********
У Ньютона были кошка с котенком. Чтобы они не мешали спать по утрам, Ньютон пропилил в двери два отверстия – большое и маленькое. Увидав это, сосед Ньютона заметил, что можно было сделать лишь одно отверстие – большое.
– А ведь верно! – воскликнул Ньютон. – Эта замечательная идея не пришла мне в голову.
Татьяна Фёдорова
Лучший ответ
Яблоко было у него..

вроде коротко получилось,
Chichina Elena