Домашние задания: Другие предметы

морфологический разбор числительного 67 и 1780

Если они в Ваших предложениях даны именно так, а не в сочетании с существительным, то морфологический разбор делаем так:

Шестьдесят семь – имя числительное.
I Обозначает отвлечённое число: сколько? шестьдесят семь.
Н. ф. – шестьдесят семь.
II Морфологические признаки: постоянные – количественное, целое, составное; непостоянные – в именительном или винительном падеже (вне предложения не определить).
III (Что?) шестьдесят семь (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое, если винительный – дополнение).

Тысяча семьсот восемьдесят – имя числительное.
I Обозначает отвлечённое число: сколько? тысяча семьсот восемьдесят.
Н. ф. – тысяча семьсот восемьдесят.

Если даны в сочетании с существительным, то изменения в разборе небольшие:
I Обозначает количество предметов... (далее без изменений)
II Без изменений
III (Что?) шестьдесят семь (сущ.) – выписываете вместе с существительным. далее так же.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Вадим Ким
Лучший ответ

Шестьдесят семь – имя числительное.
Н. ф. – шестьдесят семь.

Н. ф. – тысяча семьсот восемьдесят.

II Без изменений

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!!!

Шестьдесят семь – имя числительное.
Н. ф. – шестьдесят семь.

Н. ф. – тысяча семьсот восемьдесят.

II Без изменений