Домашние задания: Другие предметы

Сколько гор в алтайском крае?

Горы Алтая - гора Алтын-ТуАлтын-Ту
Гора Алтын-Ту, название которой в переводе с алтайского означает "Золотая гора", расположена в массиве с одноименным названием. В массиве три вершины. Самая высокая из них — гора Корумбу — 2358 м, с вершины которой открывается великолепная круговая панорама на весь Алтай.

Горы Алтая - гора Бабырган Бабырган
Это бессменный часовой Алтайских гор, чей пост вынесен далеко на равнину. Гора высится на территории Алтайского района, на левом берегу Катуни, в 14 км к западу от поселка Платово. Ее абсолютная высота 1008 м.

Горы Алтая - гора Белуха Белуха
Белуха — царица Алтая — никого не может оставить равнодушным, она настолько красива, величественна и грациозна, что в любом вызывает бурю чувств и эмоций.

Горы Алтая - гора Комсомольская Комсомольская
Гора Комсомольская расположена в черте города Горно-Алтайска и является одним из отрогов хребта Иолго. Гора уникальна разнообразным видовым составом растений; особенно богата флора ее северного склона, обращенного в сторону города и круто опускающегося к левобережью реки Маймы.

Горы Алтая - гора Очаровательная Очаровательная
В 5 км от поселка Колывань и в 6 км от поселка "8 Марта", находится издавна почитаемая гора Очаровательная. Во время археологической разведки Саяно-Алтайской экспедиции Государственного Эрмитажа в 1993 году, на вершине горы было обнаружено своеобразное святилище.

Горы Алтая - гора Синюха Синюха
На более чем тысячеметровую высоту поднимается величественная вершина горы Синюхи в окрестностях с. Колывань. Места эти издавна привлекали путешественников. С вершины горы открывается прекрасная панорама с редкостными природными контрастами: с одной стороны — бескрайняя Кулундинская степь, с другой — покрытые снегом горные вершины Алтая.

Горы Алтая - горы района Горного Чарыша Горы района Горного Чарыша
Гора Большой монастырь. Расположена в долине Чарыша у села Усть-Пустынка (Краснощековский район Алтайского края) . Скала-останец высотой около 100 м, напоминающая формой здание старинного монастыря, сложена белыми, серыми и розывыми известняками.
Гульнара Матякубова
Лучший ответ
Горные хребты Алтайского края

Алтынту
Ануйский хребет
Бащелакский хребет
Колыванский хребет
Коргонский хребет
Тигирецкий хребет
Чергинский хребет

Каждый хребет состоит из "многих" вершин (гор) ...так что действительно ответ - много!
Гульнара Матякубова Алтайские горы — горная система в Центральной Азии.
а перечисленные вами хребты это лишь хребты, но не горы !
Дохрена
много
Максим
Очень много