Домашние задания: Другие предметы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста исправить лексические ошибки.

1)В слесарной мастерской мы учим делать наших детей, делать, а не ломать.

2)Тургенев любил и рассказывал нам о неиссякаемой мощи природы, её неумирающей красоте.

3)В своей критической статье по произведению Островского «Гроза» Добролюбов писал, что..

4)Ну, а что можно ждать от другой организации?

5)Учебник по сестринскому делу, прочитанный мною, который мне очень понравился.

6)Он любит музыку и танцевать.

7)Ночь была дождливая и темна.
там всё верно
Лана Айрапетова
Лучший ответ
1)В слесарной мастерской мы учим наших детей, делать вещи, а не ломать их.

2)Тургенев любил природу и рассказывал нам о её неиссякаемой мощи и неумирающей красоте.

3)В своей критической статье о произведении Островского «Гроза» Добролюбов писал, что..

4)ну, а что можно ожидать от другой организации?

5)Учебник по "сестринскому делу", мне очень понравился.

6)Он любит слушать музыку и танцевать.

7)Ночь была дождливая и темная.
1).В слесарной мастерской мы учим наших детей ДЕЛАТЬ, а НЕ ЛОМАТЬ.
2).Тургенев любил рассказывать нам о неиссякаемой мощи природы, её неумирающей красоте.
3)..Добролюбов в критической статье на произведение А. Островского "Гроза" писал, что...
4).Ну, а что мы можем ждать от другой организации?
5).Прочитанный мною учебник "Сестринское дело" мне очень понравился.
6).Он любит и музыку слушать, и танцевать.
7).Тёмная ночь была дождливой.
1)В слесарной мастерской мы учим делать наших детей, делать вещи, а не ломать их.

2)Тургенев любил природу и рассказывал нам о ее неиссякаемой мощи и неумирающей красоте.

4) что можно ждать от другой организации?

5)Учебник по сестринскому делу, прочитанный мною, очень понравился.

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.
Артур Габитов А можно еще тип каждой из ошибок?
Иван Антоненков учили делать наших детей делать?..
Альбина Лобанова я юрист... я помогу

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.
лропрлорлрплгн
Yuri Woronin
2. Тургенев рассказывал о неиссякаемой мощи природы и ее неумирающей красоте. (не придумывайте! :) )
5. Учебник по сестринскому делу мне очень понравился.
4. Что еще можно ждать от такой организации?
7. Ночь была дождлива и темна.
6. Он любил танцы и музыку.
1. В нашей мастерской мы обучаем ребят слесарному делу.
Саша Грибков
Альбина Лобанова а где это там все верно
Лексические....
В слесарной мастерской мы учим делать наших детей, делать вещи, а не ломать их.

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.
скопируй в ворд и нажми F7
1)В слесарной мастерской мы учим наших детей делать, а не ломать. - бессмысленный повтор слова

2)Тургенев любил природу и рассказывал нам о ее неиссякаемой мощи и неумирающей красоте. Неверное местоположение определяемого слова.

3)В своей критической статье о произведении Островского «Гроза» Добролюбов писал, что.. Нарушение лексической сочетаемости. неверное употребление предлога.

4)Ну, а что можно ожидать от другой организации?
Нарушение лексической сочетаемости. Неверное употребление формы глагола.

5)Прочитанный учебник по сестринскому делу мне очень понравился. Бессмысленный повтор слова - избыточная информация мною- мне. Достаточного одного раза "мне"

6)Он любит слушать музыку и танцевать. Либо. Он любит музыку и танцы. Отсутствие определяемых слов. (либо он любит слушать музыку и танцевать, либо он любит саму музыку [воспроизводить, писать музыку] и танцы [смотреть как танцуют другие, сама идея танцев]

7)Ночь была дождлива и темна. Либо. Ночь была дождливая и темная. Нарушение лексической сочетаемости. Неуместное употребление формы одного прилагательного. Здесь должно быть употреблены оба полных ЛИБО оба кратких прилагательных.
Любовь Носкова в первом предложении нет определяемого слова, так что не стоит смотреть на ответы, где употреблены определяемы слова для слова "делать"

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.
я думаю, думай сама
V*
V@ня ********

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.
в слесарной мастерской мы учим делать вещи, делать, а не ломать
1)В слесарной мастерской мы учим делать наших детей делать вещи, а не ломать их.

4) чего можно ожидать от другой организации?

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.
Все правильно
6)Он любит музыку и танцы.
7)Ночь была дождливая и темная.
Just do it!

5)Учебник по сестринскому делу, мне очень понравился.

6)Он любит слушать музыку и танцевать.

7)Ночь была дождливая и темная.
Альбина Лобанова что за типы... не волокут ни че го

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.
Sagida Moldabekova
Альбина Лобанова типичная ошибка... может дорого стоить писателю
)В слесарной мастерской мы учим делать наших детей, делать вещи, а не ломать их.

6)Он любит музыку и танцы.

7)Ночь была дождливая и темная.

6)Он любит слушать музыку и танцевать.

7)Ночь была дождливая и темная.