Обалдеть. Как говорится, Лев Толстой в мои года не писал такого! Особенно интересно: как соединить в одном сочинении "знамя" и "вымя". Ну ладно, Попробую
В сердце Чаки всегда горело пламя жажды перемен Его манили новые места, особенно земля вон за тем холмом, на вершине которого росло старое дерево, напоминавшее боевое знамя на древке. Там была очень уютная ложбина, по форме напоминавшая стремя. Однажды клан Чаки решил отколоться от племени, посадив таким образом семя новой жизни на еще не освоенных землях. Это не было тяжелым бременем, так как они уходили в знакомые им места и не слишком далеко от своих. Потихоньку перетащили свой скарб на новое место, возвели жилища и хлев, привели туда домашних животных. Через пару недель у рыжей коровы родился теленок с белым пятном на темени.. Ему дали имя Нок, что означает новый. Молока в вымени матери было много, поэтому прошло не так уж много времени, и теленок вымахал в молодого бычка.
Домашние задания: Другие предметы
составить рассказ со словами бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя и темя!!!
Наталья Бондаренко
Даун
Президенты несут тяжелое бремя власти.
Посмотрев на часы, я понял, что времени осталось в обрез.
Девушка, доя корову осторожно дёргала за вымя.
Юноши тем временем воздвигали знамя над лагерем.
Мне казалось, что это девушка имела самое красивое в мире имя!
Я наблюдал, как племя Уако танцует вокруг пламя огня.
Я мог заметить совершенно разные и красивые переливающиеся цвета пламени: красный, желтый, оранжевый.
В моей любимой сказке человек посадил семя, где через некоторое время выросло огромное растение.
Дедушка чинил стремя, для него это было несложно.
А бездельники этого племя почёсывали темя.