Домашние задания: Другие предметы

что люди делают для охраны реку оку помогите

Знания >> Помощь учащимся >> Обществознание >> Что люди делают для охраны реки оки?
Что люди делают для охраны реки оки?
17 апреля 2012

Ужасный гороскоп Ванги на декабрь. Эти 4 знака ждёт беда, а 3 знака быстро разбогатеют...

Умер любимый внук Аллы: боль уже невозможно унять...
Этот гороскоп удивляет..
Джулия Ванг: В декабре 2015 года разбогатеют сразу 4 знака зодиака

О позоре Гурцкой под очками узнали все! Ее заставили снять...
что люди делают для охраны реки оки?

Река Ока — река в Европейской части России,
крупнейший из правых притоков Волги. Длина реки Оки 1498,6 км. Площадь
бассейна 245 тыс. км². Река Ока — типичная равнинная река европейской
части России – является одной из крупнейших в Калужской области. На всем
своем протяжении Ока образует множество речных рукавов и пойменных озер
— стариц, идеально подходящих для рыбной ловли.
Река течёт по Орловской, Тульской, Калужской, Московской, Рязанской,
Владимирской, Нижегородской областям. Крупнейшие города, стоящие на Оке —
Орёл, Белёв, Калуга, Алексин, Серпухов, Ступино, Кашира, Коломна,
Рязань, Касимов, Муром, Павлово, Дзержинск, Нижний Новгород. В настоящее
время формально регулярное судоходство в соответствии с «Перечнем
водных путей» начинается от города Калуга, транзитное — от Коломны (то
есть от устья реки Москвы). Ниже впадения реки Москвы на протяжении 100
км шлюзована.
Плотины гидроузлов: Белоомутовский и Кузьминский, последний гидроузел
включает микроГЭС. Начиная с 1990-х годов Ока была исключена из
«Программы обеспечения гарантированных габаритов фарватера».
Дноуглубительные работы резко сокращены. Техническое состояние
Белоомутского и Кузминского гидроузлов оставляют желать лучшего. До 60-х
гг. XIX века Ока была судоходна от Орла, но только вниз по течению, во
время половодья или с использованием накопительных плотин.
Снежный покров главный источник питания реки. Ледостав держится с
декабря до начала апреля. В весенний период уровень воды повышается на 8
— 10метров.
Основной промысловой рыбой в Оке является лещ, за ним идут плотва,
густера и чехонь. В низовьях в изобилии водятся судак, жерех, щука, язь и
голавль, а на перекатах встречаются подуст и елец.
Любовь Морозова
Лучший ответ
600 × 22222 = 13333200
охраняют