Составьте сложноподчинённые предложения по данным схемам. Определите типы придаточных предложений.
[- =указ. сл. +сущ.], (который =).
[Сущ., (где - =].
(Что =),[указ. сл. =].
Домашние задания: Другие предметы
Русский язык, 9 класс
Я взяла тот учебник, который мне посоветовала учительница. Мне очень захотелось снова пойти в парк, где мы так весело проводили время летом. Что хорошо выучишь, то не забудется.
1. Она приобрела такую внутреннюю красоту, какой обладает далеко не каждый.
2. Вдруг я заметила неприметного прохожего, который был весьма странно одет и подозрительно смотрел в след Евгении.
3. Она приехала в старый заброшеный городишко, где некогда жила, будучи не разумной девочкой.
4. Поистине отважен далеко не каждый, кто на словах герой веков.
5. Он не переставал смотреть на башню, даже когда его окликнула Ира.
6. Храбр тот, кто доказывает поступками, а не отличается хорошей фантазией.
7. Из стоящих в фойе гостей, все, кто услышал моё приглашение, не спеша прошли в зал.
8. Виталий пристально разглядывал тёмно - синий жилет, который был ему до боли знаком.
8. Виталий пристально разглядывал тёмно - синий жилет, который был ему до боли зна
8. Виталий пристально разглядывал тёмно - синий жилет, который был ему до боли знаком
Я надел часы, которые подарил отец