Домашние задания: Другие предметы

Представьте ситуацию. Ребята повздорили, и один сильно толкнул другого. У него упали и разбились очки.

Какие последствия могут наступить после этого для толкнувшего? Почему ты так считаешь? Найти в тексте фрагмент, который подтвердит твою мысль.
Janna Jan
Какие последствия могут наступить после этого для толкнувшего?
- Если тот, кто разбил очки не возместит стоимость вещи, то возможна уголовная отв. по статье "Порча чужого имущества". Но вряд ли кто-то будет судиться из-за очков. Деньги-то проще вернуть, чем пройти судебный процесс, да и могут выясниться другие факторы (+ выплата за моральный ущерб. Вдруг очки - это дорогая частица человека.)

Почему ты так считаешь?
-Закон и человеческий фактор.
Артём Распутин
Лучший ответ
Виновный должен компенсировать нанесённый материальный ущерб.
Aleks Petrov

Почему ты так считаешь?
-Закон и человеческий фактор.
Виновный должен компенсировать нанесённый материальный ущерб. Есть закон который запрещает рукоприкладство. Этот закон называется конституция!!! это самый главный закон. Так же толкнувшего можно привлечь к материальной, уголовной ответствености
За это он может выплатить денежную компенсацию за разбитые очки
Двое ребят совершили дисциплинарный проступок. А парень, который разбил очки, совершил гражданский (имущественный) проступок т. е. иными словами он нанес вред имущественному или лично неимущественному объекту, разбил в данном случаи очки своего соперника. Т. к. проступок и преступление это немного разные вещи и наказания у них тоже разные. Таким образом последствие для толкнувшего заключаются в том, что он просто оплатит новую покупку очков или их ремонт
Есть закон который запрещает рукоприкладство. Этот закон называется конституция!!! это самый главный закон. Так же толкнувшего можно привлечь к материальной, уголовной ответствености