Домашние задания: Другие предметы

Почему многие народы принимали персидского царя как освободителя? Прошу сделать ответ как можно длиннее...

история 5 класс?)))
1 почему многие народы принимали персидского царя как освободителя?
2 кого при Дарии Первом называли глаза и уши царя почему этих людей так называли?
3 какая дорога была прозвана царской и в чём её достоинства?

ответы:
1.Предводителем персов был Кир. Он поднял всстание против мидийского царяи разгромив его, стал владыкой обширного государства.
2.Его доносчиков так называли глаза и уши царя. Этих людей назвали так потому что они рассказывали всё ему и он наказывал тех кого они поймали. Главная дорога была названа, потому что по ней ездил сам царь и то что ему надо, например, еда, одежда.

3.Главная дорога была названа царской, потому что по ней ездил сам царь. В этом и есть ее достоинство.
Элина Головко
Лучший ответ
Любовь Парфёнова +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сергей Владимирович Твоё лицо когда искал ответ на один вопрос, а нашёл на все
Cветлана Алейникова Спасибо большое
Павел Герасимов клас и спс за ответ
Ketrin Циркунова +++++++++++++++++++++++++++++
Javlonbek Ziyabiddinov Спасибки!
Про какого царя речь? Ксеркса?
Валерий Плотников Пожалуйста про Кира, Дария 1-ого.
Marina Nosareva не всстания а восстания
Marina Nosareva вы тупые не переписывайте этот двоишник даже правил не знает один текст ещё 2 раза пишет дурак
Елена Шемелина читай внимательней
о царе Кире!
потому что он писал на камне что он был добрым и освободил страну от врагов
ддддд
мне 5
а я вобще не в тему
Его назвали освободителем потому что он отпустил все завоёваные народы, но они должны были платить налог
и ещё : ВЕРНУЛИСЬ И ЕВРЕИ. они построили заново храм Бога Яхве в Иерусалиме
п
Царём был Кир, и у них была война с мидийским царём, Но Кир победи
л
здарово
Kuralai Tokishevna
И мне 5 поставили
ЗА ЧТО 5
О царе КИР
мне 2
чо
Миша Строкатов добалю к первому ответу: Царь разрешилвсем переселённым народам вернуться на родину
а во втором о дороге говорится это так и доложно быть??
мне 5 поставили
мне 2