Домашние задания: Другие предметы
Контрольная 9 класс математика
7 номер во второй части не писать

1) 1 Парабола, ветви вверх, смещена на 3 по оси х. Подставь любое значение, проверь. (Если х = 3, то у=0)
2) Найди корни квадратного уравнения х^2-2x-8=0, отметь их на оси абсцисс (зависит от дискриминанта сколько корней. Если один корень - только вершина касается оси, если два корня - пересекает ось х в двух точках. Если нет корней, не пересекает ось. График - парабола - ветви вверх так как коэффициент при х^2 больше нуля.) Строишь параболу. Если два корня, то ответ будет выглядеть как (-бесконечн; х1) U (х2; + беск), если один корень, то все кроме Х, а если не пересекает, то все множество
3) От координат конца (В) нужно отнять координаты начала (А), тогда Вектор АВ = (-2-3; 5 -4) = (-5;1)
4) Вектор с должен соединять начало вектора а с концом вектора b, плохо видно.
5) это уравнение нужно разложить на множители, по формулам приведения. Произведение равно нулю, если один из сомножителей равен нулю. Затем каждый множитель приравнять к нулю, они и будут корнями.
6) Сразу: (4+x)^2 не равно нулю, как знаменатель (х не равно -4) и в то же время (4+x)^2 всегда положительно. Составляем две системы: первая - когда х-2 меньше либо равно нулю (х меньше либо равно 2) при этом 6-2х больше либо равно нулю (х больше либо равно 3) они не пересекаются (-бескон; 2] и [3;=беск).
вторая - наоборот х-2 больше либо равно нулю и 6-2х меньше либо равно нуля, они пересекутся и получится [2;3]
Вроде ответ получается (-беск; -4) и (-4;+беск)