Хорошее образование – это довольно расплывчатое понятие. Традиционно у нас сложилось так, что под образованием понимают некую сумму знаний в какой-либо области, которую вложили в человека. Однако не нужно забывать, что сегодня образование - это не просто набор знаний в какой-либо сфере, и даже не навыки, а набор компетенций. Вы можете спросить, чем отличается навык от компетенции? Навык – более узкое понятие, а компетенция - это знание, преломленное в практическую плоскость. Но и этого недостаточно. Человек, который делает успешную карьеру, должен не просто обладать какими-то навыками или даже компетенцией, а еще должен уметь общаться с людьми, видеть ситуацию в контексте. Это еще и умение анализировать факты, сопоставлять и делать из них выводы, искать закономерности. И именно такие качества помогают при строительстве карьеры.
«В нашей стране происходит внедрение новейших технологий, и, чтобы "идти в ногу со временем", нужно получить хорошее образование, которое строится на базе компьютерных технологий. Если человек хочет быть полезен своему обществу, он должен получить хорошее образование. Образованные люди помогают стране процветать, выходить на мировые рекорды.
Образование так же важно для общения с людьми, я думаю, что общаться с необразованными людьми не очень интересно и скучно. Сейчас, в наше время, очень сложно получить высшее образование, но как бы сложно не было, нужно к этому стремиться. ведь знания - это наша жизнь!!!»
http://122.72.0.6www.openclass.ru/node/289825
Домашние задания: Другие предметы
Составьте простой текст из нескольких предложений и о том, что такое образование и для чего оно нужно
сайт для вас-http://www.realisti.ru/main/educ/cel_obrazovaniya_i_smysl_jizni.htm
и прочесть недолго и собрать как бы свое несложно.
моё-то вам ни к чему.
вон Лбаба Люда скопипастила... толку -то.
моё-то вам ни к чему.
Образование ума -развитие, формирование и наполнение багажом знаний и умений.
Следующий составит текст.