Домашние задания: Другие предметы
Вопрос по предмету геометрия в ВУЗе (внутри подробное описание)
Учусь на первом курсе в универе на БЖД факультете. Первый раз была пара начертательной геометрии. Я вообще ничего не понял что объяснял препод. Что то куда то вела, линии какие то... шум на паре стоял, ни кто ни че не понимал. Было в общей сложности пары две по начертательной геометрии. Да и препод не особо стремился что то расжевывать в объяснениях. Понимай как хочешь. Дала начертить 4-5 чертежей на ватмане. Фиг знает как их делать. Я отдал человеку - мне выполнили. Вот как объяснять потом эти работы я не знаю. Чертил, и то, на А4 формате последний раз лет 7 назад. А заставили уже со второй пары чертить хз что чуть ли не профессионально.
Я не стеснялась руками показывать расположение линий в пространстве. Это им очень нравилось, и они свои наманикюренные ручки тоже выламывали и заглядывали на них сверху и спереди )))))))))
Если ты хочешь и вправду понять начерталку - развивай пространственное воображение, иначе 2 года для тебя превратятся в ад, а еще - половина студентов вылетает именно из-за начерталки.
Бери карандаш в руки, смотри как от него тень ляжет на стол и на стену - это и будут его горизонтальная и фронтальная проекция. Блин.... как я скучаю по ней... Я ее рассказываю своим детям, мужу, они не знают куда им прятаться от меня с моей любимой начерталкой. Это - поэзия.... Мои студенты все любили ее....
А по-твоему все должно быть на уровне детского сада? В ВУЗ люди должны приходить подготовленными.
Все дисциплины ты обязан освоить. Ну если нет способностей, то зачем тебе высшее образование?
А зачем оправдываться? Ты не для этого в ВУЗ пошел! Хочешь объяснить преподавателю почему ты шумел на лекции? И все вокруг? Ему это не надо! Это надо вам, студентам! Можете шуметь на лекциях, в гаджетах сидеть, а сессия приходит скоро, вот тогда и пожалеете о своей беспечности! Тем более на первом курсе! Можешь и попасть на второй!
у многих такое же положение! выкручивайся...