Домашние задания: Другие предметы

Окрашенная соль X, относящаяся к бинарным соединениям, не растворима в воде, но растворима в растворе соляной кислоты

. При этом выделяется газ с резким запахом Г1 и образуется бледноокрашенный раствор 1. Если к раствору 1 прилить раствор щелочи, образуется окрашенный осадок, буреющий на воздухе . При действии соляной кислоты на получившееся соединение А образуется то же вещество, что и при пропускании хлора через раствор 1 . При кипячении Х с раствором азотной кислоты возможно выделение бесцветных газов Г2 И Г3, которые при разных условиях реагируют с кислородом (Г2-быстро, Г3-только в присутствии катализатора при нагревании ) . В результате взаимодействия растворов газов Г1 И Г3 образуется простое вещество Д и вода . Если Г1 реагирует со щелочью, образуется раствор, приливание к которому раствора 1 дает осадок Х . Назовите все вещества, напишите уравнения реакций
Там же два газа образуется и потом еще реакции с азотной кислотой. Все неправильно
Исен Алтаев
Лучший ответ
FeS(X)+2HCl=FeCl2+H2S;
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl;
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3;
2FeCl2+Cl2=2FeCl3;
Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O;
FeS+4HNO3=Fe(NO3)2+2NO+SO2+2H2O;
H2S+SO2=S+H2O;
H2S+2NaOH=Na2S+2H2O;
Na2S+FeCl2=2NaCl+FeS(X).
Леонид Бунякин
1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
Денис Денисов
думаю вот так X1 - фенолят калия C6H5OK, X2 - CO2, X3 - фенол C6H5OH;

1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
X1 - фенолят калия, X2 - CO2, X3 - фенол

1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
Aiya __________
Так как вещество Х - бинарное соединение, то это может быть Сульфид серебра (1) -Ag2S - он черного цвета и нерастворим в воде. Если добавить к этой соли соляную кислоту, то будет Н2S. Ag2S + 2HCl = 2AgCl + H2S. H2S имеет очень характерный запах тухлых яиц.
X1 - фенолят калия C6H5OK, X2 - CO2, X3 - фенол C6H5OH;

1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.

1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
Ольга Gizler
я так уже делал

1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
Для белков характерна биуретовая реакция — качественная на все без исключения белки, а также продукты их неполного гидролиза, которые содержат не менее двух пептидных связей. Биуретовая реакция обусловлена присутствием в белках пептидных связей, которые в щелочной среде образуют с сульфатом меди (ІІ) окрашенные медные солеобразные комплексы. Биуретовую реакцию дают также некоторые небелковые вещества, например биурет (NH2-CO-NH-CO-NH2), оксамид (NH2NCO-CO-N2), ряд аминокислот (гистидин, серин, треонин, аспарагин) .

К 1 мл раствора белка доливают 1 мл 10 % раствора гидроксида натрия (NaOH) и 2-3 капли 1 % раствора сульфата меди (CuSO4). Появляется фиолетовая окраска с красным либо синим оттенком.

Если NaOH и CuSO4 добавить к раствору глицерина, то образуется растворимое в воде темно-синее комплексное соединение.

Глюкоза содержит в своем составе пять гидроксильных групп и одну альдегидную группу. Поэтому она относится к альдегидоспиртам. Ее химические свойства похожи на свойства многоатомных спиртов и альдегидов. Реакция с гидроксидом меди (II) демонстрирует восстановительные свойства глюкозы. Если прилить к раствору глюкозы несколько капель раствора сульфата меди (II) и раствор щелочи, осадка гидроксида меди не образуется. Раствор окрашивается в ярко-синий цвет. В данном случае глюкоза растворяет гидроксид меди (II) и ведет себя как многоатомный спирт. Нагреем раствор. Цвет раствора начинает изменяться. Сначала образуется желтый осадок Cu2O, который с течением времени образует более крупные кристаллы CuO красного цвета. Глюкоза при этом окисляется до глюконовой кислоты.

СН2ОН – (СНОН) 4 – СОН + Сu(ОН) 2 = СН2ОН – (СНОН) 4 – СООН + Сu2О↓+ Н2О
Irina D

1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.

1) C6H5OK + CO2 + H2O = C6H5OH + KHCO3;

2) C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O.
Решить вот этой самый простой тест, кто решит тот Человек
---
Определите временную форму
сказуемого: а – Perfekt, b –
Plusquamperfekt.
1) Mein Freund hatte mir einen guten Rat
gegeben.
2) Das neue Schuljahr hat am 1. September
begonnen.
3) Das Kind hat sich schnell angezogen.
4) Mein Vater war im Sommer in sein
Heimatdorf.
5) Wir sind nach der Schule schnell nach
Hause gegangen.
6) Die Schüler haben sich auf die Prüfungen
gut vorbereitet.
7) Die Mutter hatte 49 Eure für das Kleid
bezahlt.
8) Die Jungen waren in die Straßenbahn
eingestiegen.
9) Sie sind früh nach Hause zurückgekehrt.
10) Das Mädchen ist spät aufgestandenРешить вот этой самый простой тест, кто решит тот Человек
---
Определите временную форму
сказуемого: а – Perfekt, b –
Plusquamperfekt.
gegeben.
begonnen.
3) Das Kind hat sich schnell angezogen.
4) Mein Vater war im Sommer in sein
Heimatdorf.
Hause gegangen.
gut vorbereitet.
bezahlt.
8) Die Jungen waren in die Straßenbahn
eingestiegen.
---
Определите временную форму
сказуемого: а – Perfekt, b –
Plusquamperfekt.
gegeben.
begonnen.
3) Das Kind hat sich schnell angezogen.
4) Mein Vater war im Sommer in sein
Heimatdorf.
Hause gegangen.
gut vorbereitet.
bezahlt.
8) Die Jungen waren in die Straßenbahn
eingestiegen.
---
Определите временную форму
сказуемого: а – Perfekt, b –
Plusquamperfekt.
gegeben.
begonnen.
3) Das Kind hat sich schnell angezogen.
4) Mein Vater war im Sommer in sein
Heimatdorf.
Hause gegangen.
gut vorbereitet.
bezahlt.
8) Die Jungen waren in die Straßenbahn
eingestiegen.
---
Определите временную форму
сказуемого: а – Perfekt, b –
Plusquamperfekt.
gegeben.
begonnen.
3) Das Kind hat sich schnell angezogen.
4) Mein Vater war im Sommer in sein
Heimatdorf.
Hause gegangen.
gut vorbereitet.
bezahlt.
8) Die Jungen waren in die Straßenbahn
eingestiegen.
---
Определите временную форму
сказуемого: а – Perfekt, b –
Plusquamperfekt.
gegeben.
begonnen.
3) Das Kind hat sich schnell angezogen.
4) Mein Vater war im Sommer in sein
Heimatdorf.
Hause gegangen.
gut vorbereitet.
bezahlt.
8) Die Jungen waren in die Straßenbahn
eingestiegen.
9) Sie sind f
Z Z
фенолят калия