Домашние задания: Другие предметы
Помогите, вообще не понимаю как решать.

Да легко тут всё. Достаточно на занятиях было присутствовать. Дифрешетки уже разбирались тут, на Ответах. Основные формулы лучше прописаны на другом ресурсе: http://irc.lv/qna/Как_найти_период_дифракционной_решетки
Этих формул достаточно, чтобы решить эту задачу
Да, и еще - длина волны всегда однозначно связана с частотой, т. к. по смыслу (даже не по определению) длина волны - это расстояние, которое проходит волна за время, равное одному периоду, ну а период - это величина, обратная к частоте. Следовательно, если вспомнить, что электромагнитная волна (а свет - это электромагнитная волна в общем понимании) распространяется в вакууме со скоростью света, то длина волны по известной частоте вычисляется легко из равенства: длина волны = скорость света (м/с) /частота (Гц). В данной задчке с ее дурацкими необщепринятыми обозначениями частоты и длины волны, это будет выглядеть так:
L = C/Y, где С - это скорость света, выраженная в метрах в секунду, соответственно, частоту надо брать в Герцах, но она и по условию видно, что дана в Герцах. Надеюсь, что такое Герц напоминать не надо?
Штрихи для дифрешеток всегда считаются в количестве на мм, так что в метры переводить не нужно
В И- нете эта задача решена раз 100, думаю
так что сидите и читайте здесь лажовые ответы- вам понравится
Формулу дифракционной решетки посмотрите в УЧЕБНИКЕ, который нынче очень гламурно читать...
про 1/ мм в вашем нежном возрасте вообще спрашивать СТЫДНО,
через tga расстояние и параметр решетки выражаются
Короче, лезьте в ИНЕТ, правда, с вашими знаниями и решенное можете не разобрать
ВСЕ
Комп, видимо, для того чтобы в игры дебильные играть и здесь лажу читать..
ВСЕ
по формуле
ГДЗ !
я тоже не понимаю как решить

ответила в личку
о боже мой
Согласен с предыдущим оратором!
Гдз
а гдз на что?
ужс
нихера се
привет
Надежда Блиничкина
привет
Николай Платоненко
Это не чат!
ГДЗ на что?
Здесь вам не решат. Перезадайте вопрос в категории Естественные науки. Там специалисты-физики, они смогут помочь.
это уравнение века!!!!
гдз
Раян Мухамадиев
отличница
Тож не чё не понимаю
что за задача
Сама нечего не поняла
ээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
Тож не чё не понимаю