Домашние задания: Другие предметы
Родители, подскажите совет по домашним школьным заданиям.
Как учить с ребенком домашнее задание по английскому языку 6 класс. пока слова переведем, пока их заучим, пока само задание сделаем, на это уходит почти 3 часа. ребенок устает, родители устают, а как же другие предметы? /Может кто даст дельный совет, устали делать уроки до часу ночи. да и толку получается половина, ребенок уже этот предмет просто ненавидит и в школу нет желания ходить. как быть?
Есть одна мысль, конечно, под большим вопросом!. Уговорите учительницу его, пусть она с ним позанимается, естественно за плату. Может в школе, в своём кабинете, может у вас дома.
Сама свой результат репетиторства в его ответах и будет оценивать.
****lyazzat**** (Сообщ Не Читаю)
Не все учителя на это соглашаются, к сожалению (
заучивайте слова иначе. Развесьте везде наклейки. По себе знаю - очень сложно зазубрить слово. А вот если оно связано с предметом или ситуацией, то у набора букв появляется смысл. И оно должно часто встречаться.
Вот с правилами сложнее, но тоже должно быть интересно.
Есть обучающие программы, которые помогают выучить, но их надо искать и пробовать.
Язык очень помогает, но, к сожалению, плохо преподаётся в школах, просто неинтересно.
И надо активное желание обучаемого и от простого к сложному.
Ещё помогают фильмы с субтитрами, как ни странно комп. игры где много говорят, но тоже с субтитрами, без дубляжа. Хотя это больше для взрослой аудитории. Был ещё такой обучающий мульт. сериал - Маззи, хотя, возможно ваш ребёнок уже его перерос.
Репетиторы хорошо, но найти подходящего очень сложно. У меня в жизни было 9 учителей английского, от школы+репетитор до универа, но действительно подходящей именно мне оказалась только одна в универе.
Ну и очень поможет если ВЫ будете тоже знать язык и общаться на нём. Хотя бы пытаться
сайт для школьников - http://www.gdzbest.ru
английский нужен переводчикам, программистам, и для общения с хозяевами нашей страны, если ребёнока туда не пошлёте, за печеньки у преподавателя выкупите тройку. Английский в принципе ущербный язык, не для нашего генома.
****lyazzat**** (Сообщ Не Читаю)
Не всегда за печеньки можно выпросить оценку. Я вот тоже пробовала даже за денежку, не получилось. Есть такие принципиальные учителя, гнут свою линию и ничего с этим не поделаешь (
Может попробовать позаниматься ребенку с репетитором
Забей на английский
Наталья Плоходько
а потом, экзамен и пролетим с переходом следующий класс или просто летом будем заниматься. тоже не очень весело
В интернете есть готовые домашние задания. Там всё объясняют. Ребёнку не показывайте. Изначально сами поймите, а потом объясните ребёнку. Так же в интернете есть видио уроки по нужной теме. Так что желаю удачи ребёнку.. и терпения вам!!!
Вот сайт
gdz-na5.ru
Вот сайт
gdz-na5.ru
Anelya Zharasova
медвежья услуга: красиво написали, так подробненько, а конкретно-то где эти волшебные сайты, которые ребёнку не показывать? Доведите "помощь" до конца.