Домашние задания: Другие предметы

Родителям и педагогам: Страшно читать вопросы, касающиеся домашних заданий в школе.

Родители и учителя, чьи дети не ленятся СЮДА Вопросы (еще и безграмотно!) писать, почему ваши чада не приучены почитать в Самой Огромной Библиотеке-Интернете КАК Решить задачу, Почитать литературу и самостоятельно написать сочинение? Особенно второй пункт вообще непонятен, где Творчество нужно подключить.... Уже даже не как лет 10 назад - скачать реферат, а откровенно: "Помогите написать сочинение на тему... " - только под Термином "помогите" - "НАПИШИТЕ ЗА МЕНЯ" (я недавно ответное предложение сделал одному из таких горе-учеников: "Давай просто поговорим на тему этой книги - у тебя возникнут свои идеи, мысли, напишешь, я - проверю... "
Irina Tolmacheva
Рассмотрю несколько вариантов

1)Родители в своё время сами не учились и помочь сейчас своим детям не могут.

2)Родители заняты, а дети пользуются шансом быстрее закончить уроки, чтоб на 15минут дольше играть или гулять.

3)Родителям просто класть на детей.

4)Они сами об этом не знают. Пока думают, что их ребёнок вундеркинд, сам ребёнок тут вопросы задаёт и делает свои домашние задания.

Решение одно! Ограничить доступ ребёнка к интернету, пока он сам не сделал уроки, или, если родители умные, сесть и помочь своих детей разобраться с учёбой.
Дина Тумакова
Лучший ответ
Irina Tolmacheva Ответы все еще поступают, но, думаю, мы где-то уже близко к ответу на вопрос: "Что со всем эти делать? " - Ваш ответ на все 200%, без преувеличений, решает вопрос. Я хочу его дополнить и подытожить вывод - так что ответ будет Здесь, в Комментарии, либо в Дополнении к моему Вопросу.
Огромное Спасибо, Мартин!
Irina Tolmacheva Теперь шквал снизился - и могу ответить по-порядку.
1) Сами не могут - репетитора привлечь (хоть за деньги, если бюджет позволяет, хоть соседа попросить, хоть самим переучиться) - есть выход? - Есть! Нет Желания.
2) Не приученные Самостоятельно искать Ответы даже на те вопросы, в которых школа может помочь (заметьте: не говорю, что "простые" - для одного просто, для другого как камень), дольше времени тратят на Ожидания "маны интернет-небесное, еще и не всегда в правильном решении) - как раз, не приучены: "Сделай Хорошо, значит, Самостоятельно - и гуляй".
3) Увы, именно так и выглядит глазами постороннего наблюдателя.
4) Мало (или: Полное Отсутствие) Общения со своим ребенком, Заинтересованности в его/её делах - так начинается от невыученных уроков, а заканчивается...
дети беспризорники. наркоты. алкоголики вас не пугают?
те. кто здесь вопросы задает. хотя бы видимость учебы создают для окружающих. кстати. постоянных клиентов не так уж и много. если дадите себе труд понаблюдать.
всяко бывает-ступил. а работать с книгой. искать в Сети самостоятельно.. по разным причинам не могут или не хотят..
родители.. в основной массе работают много. тяжело и не больно-то образованы- сколько взрослых пишут с дикими ошибками, кстати и среди отвечающих, значительное количество дети БИО-родителей. так что не стоить бить в набат. можете- отвечайте толково. не занудствуйте. красоваться типа некоторых громко-голосящих избранников незачем..
Irina Tolmacheva Беспризорники, наркоты, разумеется, ..нет, не пугают, а - обидно и досадно за их отнятое детство.
Видимость?... - Т. е. можно едва ходить больным, заражая окружающих и делать вид, что здоров?
Так нам Видимость или Здоровые Будущие Поколения нужны? Вы сами какими их хотите видеть - своих детей, внуков?..
Ваша крайняя фраза уже вся на эмоциях - простите, так и не уловил конструктивный смысл - эмоции вычитал и получил - бесспорно. Касательно "пишут с дикими ошибками" - думаю, тут не сравниваться следует (разумеется, каждый их допускает - и я ничуть не исключение), а хотя бы ограничиваться их количеством в Одном (!) слове - можно ведь просто Переписать из учебника. Всякое бывает - ступил.. -Так не всю жизнь же... Простите за "занудство" - иначе вымрем просто от невежества про тот же пожар.
Не разводите панику. Прям "Ответы" враг образования )) Да здесь даже сотой процента от всех школьников нету.
Irina Tolmacheva Перечитайте еще раз вопрос, пожалуйста. Перечитали? Я ко всем 100% обращался? Напоминаю, цитируя себя: "Родители и учителя, чьи дети не ленятся СЮДА Вопросы (еще и безграмотно!) писать... " - не все безголовые, далеко не все, но подавляющее большинство школьников, задающих Здесь вопросы в кат. Образование - именно Так себя ведут. Не заметили? Откройте категорию - и Удивите (в хорошем смысле) вопросом школьника в стиле: "Как написать алгоритм...? " или "Почему я смешал вещество Х с Y и так и не получил ожидаемого Z?" - задания выкладываются даже не стесняясь - фотками ай-фонов, даже в неперевернутом виде - как сфотографировано. Где Мысли-то? Как серое вещ-во работает?...
Дети начнут учиться, когда появится реальная мотивация. А для этого нужна не только и не столько реформа образования, сколько реформа всей системы общественных отношений.
Irina Tolmacheva Похоже, именно к чему-то подобному и Призываю.
Как раз, с транспарантами нам ходить вовсе и не нужно: Министерство Образования - как будто "тот старик" - с каждым днём всё глуше и "глухее", про Маразм - уже весьма отдельная тема.
Нам в своих ребятишек всю любовь и душу вкладывать, а министерства... -да, по-сути ничего не дают, кроме денег себе в карман. (Кто из министров не согласен - давайте подискутируем; кстати, отсутствие ответов от министров - будет лишь Подтверждать и Дополнять с каждым месяцем и годом Наплевательское отношение к людям со смыслом набивать себе карман.
это не удивительно ведь нынешние дети хотят все и сразу при этом не прикладывая усилий плюс то что ими никто не хочет заниматься вот и результат на лицо
Ладно тупые школьники - спишут, а в голове все равно пустота останется,
Меня больше удручают будущие горе-экономисты и горе-юристы, которые здесь частенько просят за них решить задачки. Не дай бог закончат свои учебные заведения и начнут работать ...по специальности.
Irina Tolmacheva Да - именно так и начинается, а потом и продолжается в жизни: то глаз не тот удалили в офтальмологической больнице, то человека посадили без достаточных доказательств, то в отщепите элементарные сан. нормы даже в голову не приходят. Таким же образом появляются и водители с купленными правами, не знающие ПДД и т. д.
здесь полно иностранцев с примитивными вопросами
Irina Tolmacheva Иностранцам - тоже отвечаю, только "акцент" читается, вместо разгильдяйской неграмотности.
система образования не соответствует внутренним потребностям детей... Это все равно что заставлять людей пользоваться свечей для освещения... своих домов в то время как люди знают что есть электричество и лампочки.. С образованием тоже самое... Нужна мощная реформа.
Володя Война
Irina Tolmacheva То-то и оно: "в то время как люди знают, что есть электричество и лампочки... " - дети, о которых здесь идет речь, как раз не знают что им нужно знать, что они хотят знать - и тут уже не до "свечки" доходит, а до еще более глубокой деградации: "ждать солнечного света".
В классе у ребенка родители не в состоянии помогать им уже в 5 классе!
Вынесение общего множителя за скобку- непосильная задача.

Не умеют даже по учебнику прочитать и понять.
Чего от детей ждать?
Irina Tolmacheva Вот честно признаюсь: сам далеко не всё тоже знаю (и помню) из школьной, институтской программ, но предварительно почитать в разных источниках даже о совершенно незнакомой теме можно (?), прежде чем без чувства собственного достоинства задавать какие-нибудь (причем: серийно) элементарные вопросы, подчеркивая при этом "я совсем в этом не разбираюсь! " - и тут просто добивает обстоятельство: а ты вообще хоть в чем-то разбираешься, если даже текст задания переписать не можешь, не исковеркав его смысл?
На месте не разбирающегося в какой-то области родителя, все-таки я бы ребенка отправил почитать, пересказать мне своими словами то, что он понял, обсудить с отличником однокашкой, но не ждать (зачастую неправильных!) решений с Ответов.
страшно. И?
Andrei Miron
Irina Tolmacheva - А разве ничего с этим не надо делать? Так и плыть по течению?
Потому что система у нас отличная
У каждого "тупого" ребенка, есть родители. Вопросы о сочинениях тут задают дети, которые не рассчитывают на помощь родителей. Если я у своего ребенка проверяю уроки, вижу как он их делает, мы вместе обсуждаем и пишем сочинения, то я уверена, что он таких вопросов задавать не будет тут. А что бы помогать ребенку, нужно самому помнить школьную программу, хотя бы частично.
Учителя подтвердят, что в большинстве своем хорошо учатся те дети, за кем следят, кто не заброшен родителями на самотек. Так что это не дети не приучены читать Самую огромную Библиотеку. Это родители не приучены заниматься детьми.
Лилия Калямова
Irina Tolmacheva Так вопрос именно и открывается с обращения к родителям и педагогам. Ясно ведь как белый день, что старшие (причем и школа, и дом - совместными усилиями) и должны научить детей учиться, но вот далеко не все учат.
Неизвестно, как задача
Aslbek .
К счастью таких не очень много. Большинство детей учатся самостоятельно.
Айка Ахметова
Irina Tolmacheva К счастью, ДА! И это - Услада! ))
Потому что в школах перегруз страшный. Многие ребята стали делать упор только на те предметы, кот. им нужны. А касаемо посторонних предметов, спрашивают здесь)
Евгения Брежнева 80% вопросов-русский яз. , литература, математика: это что, посторонние предметы?
Irina Tolmacheva Я, конечно, могу слишком (!) - именно Слишком (!) заблуждаться... -ну, так на каких из предметах делается упор, когда Переписать "до-буквенно, пусть без "до-запятойши" даже задание нельзя; Русский (со Сложно-Сочиненно-Подчиненными Предложениями, с Подчеркиванием частей речи), Литература (с проявлением творчества и не только зазубривании стихов - тоже Творчество стоит подключить, чтобы запомнить), впрочем, как и Теоретическая часть Математики - начали "решаться" не в учебниках, книгах, а тут, на этом самом проекте. Подчеркиваю: речь идет не о Рассуждениях между участниками схожих мыслей, идей, а о том, как "СПИСАТЬ" Литературу, например... Скоро так до Рисования дойдем, да?
Абсолютно с вами согласна! Меня саму уже из себя выводит эта бесконечная наглость спрашивать все домашние задания подряд. Некоторые даже не могут решить уравнения вроде 2х+5=7! И чему они хотят научиться? Да НИЧЕМУ они не научатся, только себе же хуже сделают! Вырастут потом, даже таблицей умножения пользоваться не смогут, не говоря уже о русском языке, который эти разгильдяи превратили не пойми во что! Русские всегда славились богатством своего языка, его мелодичностью и созвучием! А теперь?

P.S.: пожалуйста, напишите на эту тему, если согласны со мной. Я надеюсь, что в мире всё-таки найдутся люди, которые, как и я, будут категорически против молодёжного сленга. Спасибо за поддержку!
Irina Tolmacheva Да, нормально общаться многие тоже уже разучились: то "юзают", то не "юзают". Вместо того, чтобы "загуглить" тему, по которой есть вопросы и изучить её - почему-то проще "заретиться" здесь - кто-нибудь ответит на умоляющее "хэлп, плиииз... "
Так что полностью поддержу любого учителя, который поставит таким, не желающим самим включать извилины, наглецам корень из приведенного вами уравнения "2х+5=7".
Лично я не против объяснить, помочь. Старшей в началке объясняла. Сейчас, не успокаивается, пока до конца не разберет тему. Младший все старается сам. Пусть с ошибками, зато и сам исправляет.
Списать-то можно, не сложно, но в голове не прибавится.
Irina Tolmacheva Поверьте, Ольга!
Так приятно такое читать!
а раньше не так было по большому то счету? я учился в 80-90-х, у нас больше половины вообще не делало никаких усилий по учёбе, ждали, пока дадут списать. просто интернета не было. по моему вы нагнетаете страсти, сейчас молодежь поумнее будет, чем в наше время
A_
Arm@n _Kz
Irina Tolmacheva Списывания всегда были и есть. Вы читали диалоги, написанные выше?
Речь не о 100% учащихся, но о тех, кто "поумнев с интернетом", как-то думает историю выучить или сочинение написать, а также "списать" задачу с решением в одно действие, задавая вопрос на проект Ответы вместо того, чтобы то же самое в поисковике набрать по ключевым фразам. Я тоже учился в школе и помню "клоунов", списывавших сочинения. Так если не развиваться - деградируем, разве этого хотим?
Что вы заморачиваетесь??? Школьники идут по наименьшему сопротивлению, это нормально. В школах всегда списывают, в техникумах и универах все покупается, и ниче живут люди не плохо. Нужны ботаны? Они есть. Рабов нужно больше чем начальников. Жизнь разберётся кого куда
Irina Tolmacheva Раб - тоже Человек. И одни учатся на это в своем неведении, другие - даже не зная о том, что можно делать со своими знаниями, изначально учатся. И сами, и с учителями, но все учатся. Абсолютно все. Даже Воровству - тоже учатся, но им изначально меньше повезло с бродяжнеческой участью. У вас, Steave, есть дети? Готовы отдать в рабов? Кого? Младшего или Старшую?..
Не могут все быть начальниками (да и начальники - рабы), только: Рабы_денег - это одно, а Рабы_на_сахарном_тростнике - другое. Я сейчас про вторых переспрашивал.
Встречал я, конечно, беспардонных детей тут, которые не просят, а требуют выполнить им задание. И ещё часто понять не могут, если немного сокращённо решение выложишь. Видно, что в голове пусто-пусто. Такие были всегда и везде. Двоечники, которым только бы списать и на чужом горбу выехать.
Но есть и такие, которые по каким-то причинам пропустили урок, или просто недопоняли что-то в нём. И которым объяснишь - они дальше сами вникнут. Вот таким и хочется помочь.
А в целом - нахожусь здесь чтобы поддерживать свой уровень, и иметь возможность помогать своим детям, если у них будут затруднения в школе (скоро пойдут как раз). А уж как моей помощью тут пользуются - для того чтобы что-то понять, или "чтобы не приходилось ничего понимать" - это уж каждый ученик пусть сам решает. В конце концов, у них есть свои родители, пусть у них за это голова болит.
Елена Есина
Irina Tolmacheva А вот Это - Правильно!
Какие "турбины" не ставь на "крылья самолета" - не каждый "аэроплан" захочет в небо. Сам люблю помогать понимающим, как и обсуждать, дискутируя, интересные вопросы. Сам тут математику почти за всю школу вспомнил, особенно терминологию. Знаешь как решить - прям явно идёт, а в терминах - уже и позабыл. Очень верю, скоро снова вместе в школу пойдем, папашка!
Эх, побольше б таких родителей как Вы, Sam!
а что вы думали, где есть возможность что-то не делать они воспользуется этим
Кирилл Цой
Irina Tolmacheva Да. Была, есть и будет. Далеко ходить не стану. Прям про себя: Ленив считать цифры НАСТОЛЬКО, что лучше компьютер заставляю за меня - и тут же противовес: Прежде чем компьютер научить считать, рисовать, проверять - сам ведь эти алгоритмы разрабатываю, а они без фундаментальных знаний - ну, никак невозможны, как без умения писать буквы и цифры, выстраивать логические последовательности и т. д.
Потому что им проще подождать, когда другие им на блюдечке решение напишут, чем самостоятельно сидеть, искать вникать, думать наконец. Это им кажется слишком сложно и долго я думаю
Ерлан Батешов
Irina Tolmacheva Не до смеха было, когда искренне хотелось помочь ребенку на этом проекте с геометрией - и: О, Боже: "Гипотенуза прямоугольного треугольника"....а далее - все в одно действие решается, но автору вопроса, вместо того, чтобы СЮДА несуразицу писать с кучей ошибок - не хватило открыть учебник, вычитать там одно из слов "синус/косинус", которые всю жизнь "под ручку" ходят - и набрать этот "sin/cos" в любом поисковике интернета, чтобы хоть поверхностно представлять что такие "штуки" вообще бывают... Поверьте: гораздо дольше было задавать вопрос, тем более я еще и "пытать" начал что за такой "прямоугольник АВС с гипотенузой"....
Ерлан Батешов Задать вопрос 2 минут. Открыть учебник, понять ЧТО искать, ГДЕ искать, потом еще вникнуть явно составит не 2 минуты
1 Вопрос: вообще уже бомбит или хочешь справедливости?
Алиюшенька :-)
Рассмотрю несколько вариантов

3)Родителям просто класть на детей.

Разбаловали детей родители, без интернета ничего не могут, все домашние задания там ищут.
Irina Tolmacheva Благо, пока до физкультуры дело не доходит.
Я согласен с Викторией Дырдиной, т. к. сам регулярно посейщаю сайты гдз и им подобные, т. к. родители уже помочь не могут, а понять и решить надо, так например химия (органическая особенно) для родственников совершенно непонятный предмет, но не потому, что они плохо учились, а от того, что раньше таких тем попросту еще не было! И как быть? Выход - найти в интернете и разчленить решение, понять, решить. Я по своим ощущениям знаю химию на 3-4, но всегда выходила за четверти 5, и контрольные решал на 5 (редко 4 и очень-очень редко 3, на 2 - никогда). Просто нужно заинтересовывать своего ребенка, давать примеры, сравнивать с великими людьми, вышедшими из обычного народа, и как бы указывать ребенку, что он не хуже их. Но я не исключаю таких как мой бывший однокласник (его ход мыслей после недопуска до экзаменов: отсижусь 1,5 года в 9 классе и пойду в армию, а там и жениться можно), но это все из-за того что у него родители ал*а*и, поэтому ему списать - уже подвиг..., а некоторые как мой брат (и таких я считаю большинство) и рады бы, но там недопоняли, там болел, там мороз был - итог: тему пропустил, не понял, объяснить некому и дальше решать не может... выход? списать! раз списал, два списал - принцип понял, три списал - все запомнил. Так что не надо все сразу на детей валить, типа с интернета списывает, а в голове пусто, а вы на его месте, что бы сделали? спросили? аналогично и у детей, просто сейчас спросить у отличника в классе нестандартно (некоторые боятся оскорблений типа: "читай сам! в учебнике все есть. ", "ты где на уроке был? ", "че ты такой тупой?! ", и наверно самое тяжелое - "ты дурак и тебе бесполезно объяснять! ", к сожалению сейчас все так и происходит). Вывод: не "пилите" детей, а помогайте им способом "Вы-какое первое действие? ребенок-***, Вы-"а потом..., а вот здесь вот так... " и т. д., т. к. некоторые родители понимают слово "помочь", как "сделать за ребенка", что очень ошибочно...
Boris Uman
Irina Tolmacheva Вы внимательно читали весь форум темы? Я понимаю, что уже сложно делать это внимательно, поскольку он все разрастается и разрастается - и с каждым новым комментарием труднее оставаться удерживать тему и смысл вопроса, ответов на него и дискуссий.
Вернитесь к началу, пожалуйста.
Сочинение списал раз-другой-третий - что-то Понял? Как теорию выучить, не читая учебника - еще более непонятно.
Вы верно заметили, Александр: "Выход - найти в интернете и расчленить решение, понять, решить. " - тут и Разница: Найти в Интернете (как в огромной онлайн-Библиотеке) методы решения, усваивания, познания, пояснения к сухой теории бумажного учебника - или продолжать втягиваться в бездумное списывание.
У меня возникают такие же мысли, что и у Вас, когда захожу в категорию "Образование")
Irina Tolmacheva Да, просто волосы дыбом каждый раз...
ничоси ты тут понаписал
Cложновато
Только школота списывает!
Первое: Для окружающих "БЕСПОДОБНЫЙ ИНТЕРНЕТ"Как вы говорите это хорошо. Например ну скажем для малышей! Да-да! Ведь вы делаете уроки а малыш хочет почитать книжку, поиграть но вам некогда. Вот "БЕСПОДОБНЫЙ ИНТЕРНЕТ И ПОМОЖЕТ НАМ"Взяли написали 5-7 слов пожалуйста "Смотреть развивающие мультфильмы для детей 1-3 год"Они сели на диван или на стул и смотрят мультики а вы делаете важную работу!!!!
Второе: Ведь без интернета нам скучно. А как нам развеселится вот пожалуйста "БЕСПОДОБНЫЙ ИНТЕРНЕТ ТУТ КАК ТУТ"Мультфильмы для девочек, мультфильмы для детей 1-6 лет, мультфильмы для мальчиков, сериалы, драмы! Игры, ТЕСТЫ НА IQ ВЕДЬ ТЕСТЫ НА IQ Это же умно! Сканворды ДА ДА здесь тоже есть сканворды
Третье: Тот человек который написал то - что родителям и педагогам стыдно это смотреть???? Да мои мама и папа каждый раз когда им не понятно лезут в интернет что-бы посмотреть ответ педагогам без интернета никак .А предъявите себе в школе карантин? Как? Как учится. Для этого учителя в Однокласниках или ВКонтакте создают группы называется ДИСТАНЦЫОНОЕ ОБУЧЕНИЕ не верете? Зайдите в однокласники и проверте
Четвёртое: ИНТЕРНЕТ ПОЛЕЗЕН!
Irina Tolmacheva Да никто и не говорит, что интернет бесполезен. Кстати, не он сам (как и любой инструмент), а Способы его использования. В обсуждениях этой темы как раз много говорится (см. выше в комм-х) о том, как можно пользу извлекать. Но многие дети, делая домашнее задание, этот инструмент используют как раз себе во вред, а потом и соответствующими специалистами становятся и просто людьми вырастают.
Об играх, тестах, фильмах и т. п. - все хорошо в меру. Если целыми днями играть в одну и ту же, пусть и развивающую, игру (смотреть мультики) - разве не прямой путь к истощению в иных областях собственной же жизнедеятельности (?)
Надеюсь, вы прониклись, Виктория, что данная тема посвящена вовсе не тому, чтобы избавить детей от интернета, а о том, чтобы родители и учителя учили-учиться, а не списывать
Но действительно глаза кровоточат, когда пишут безграмотно...
паыв
Посмотрите передачу " Дорогая, мы убиваем детей" на канале Ю
И перестанете удивляться таким детям
Irina Tolmacheva У меня "Ю" слабо показывает - впрочем, предполагаю, то, что вы имели ввиду - с лихвой компенсируется здесь.