Тут несколько причин:
1. К сожалению, рассказывают правила, но не объясняют как ими пользоваться.
2. Многие вопросы тут хоть и задаются в форме "помогите" но предполагают не помощь, а просто сделать и отдать готовое решение.. .
3. Никто этих объяснений и не слушает.. . Тем более объяснения нацелены на двух - трех хорошо соображающих в классе.. .
4. В какой то момент школьник что то не понял и прошел это место не задумываясь, а потом уже стало поздно....
Домашние задания: Другие предметы
А почему основные вопросы по домашним заданиям "Помогите решить задачку?". А что в школе этого не объясняют ?
Дина Заякина
Спасибо за ответ.
в школе слушать некогда, там Васька мешает
А зачем слушать учителя, напрягаться, есть же у нас "палочка выручалочка"-ОТВЕТЫ, попрошу, начну умолять, по-хитрому спрошу, и мне обязательно решат.,. сразу, человек10!
ОНИ НЕ СЛУШАЮТ ..А МОЖ ТАК ОБЪЯСНЯЮТ ЧТО СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯу меня сын до сих пор алгебру незнает .(9 класс уже)
глядя на вопросы, складывается мнение, что большинству народа лень банально посмотреть формулу (чаще всего единственную и неповторимую) из нужной темы.
Наверное, целый день в интернете торчат, не до уроков.
ищут лёгкие пути!
В школе то все объясняют, только вот головой думать не привыкли, а что? И решебники тебе и Интернет, в котором море возможности списать дом. задания, а не решить их самому!
Ладно так школьники спрашивают, так теперь вижу как будущие спейиалисты: экономисты, юристы, химики и т. д. спрашивают решение своих заданий, которые им дают в учеб. заведения!
да при всем том, что они ищут легкие пути, можно было бы самим задать тот или иной вопрос в поисковике и самим изучить.
просто лень. сейчас же полно совсем других, более интересных, чем домашние задания, занятий.. .
если человеку хочется и нужно это понять - он поймет. а если нет - то тут никто не поможет. .
есть и такие учителя, что не могут преподавать и на уроках сидеть противно и непонятно. но с тоже время, можно же хоть как-то ориентироваться в предмете..