1.— Смотрите, папа просят танцевать, — сказала она мне, указывая на высокую статную фигуру ее отца, полковника с серебряными эполетами, стоявшего в дверях с хозяйкой и другими дамами.
отца, - полковника с серебряными эполетами, - обособ. приложение
отца... (к а к о г о?) - стоявшего в дверях с хозяйкой и другими дамами. -обособ. определение
2.Я прошел наш пустынный переулок и вышел на большую улицу, где стали встречаться и пешеходы, и ломовые с дровами на санях, достававших полозьями до мостовой.
санях, (к а к и х?) достававших полозьями до мостовой - обособ. определение
3.А дело в том, что во время этой моей самой сильной любви к ней был я в последний день масленицы на бале у губернского предводителя, добродушного старичка, богача-хлебосола и камергера.
у губернского предводителя, - добродушного старичка, богача-хлебосола и камергера. -обособ. приложение
4. Она была в белом платье с розовым поясом и в белых лайковых перчатках, немного не доходивших до худых, острых локтей, и в белых атласных башмачках.
перчатках, (к а к и х?) немного не доходивших до худых, острых локтей - обособ. определение
5.Приближающееся ко мне был оголенный по пояс человек, привязанный к ружьям двух солдат, которые вели его.
человек, (к а к о й?) привязанный к ружьям двух солдат, - обособ. определение
6.А между тем на сердце была почти физическая, доходившая до тошноты, тоска, такая, что я несколько раз останавливался, и мне казалось, что вот-вот меня вырвет всем тем ужасом, который вошел в меня от этого зрелища.
физическая, доходившая до тошноты, (к а к а я?) тоска - обособ. определение
Домашние задания: Другие предметы
выписать из рас. "После бала" 6 предлож. с обособленными определениями и приложениями помогите пж.
Олег Родюков
спс