Домашние задания: Другие предметы

СОЧИНЕНИЕ. Если прийти в библиотеку ночью или просто внимательно прислушаться, можно услышать много интересного

Если прийти в библиотеку ночью или просто внимательно прислушаться, можно услышать много интересного. Что именно, как вы
думаете? Напишите об этом сказку или рассказ (например на темы"рассказ старого учебника","Новинки рассказывают о себе","Подслушанный разговор" и т. д! Пусть героями вашего соченения будут книги, газеты, журналы. Пользуйтесь диалогом, прямой речью. Используйте, если потребуется, синонимы произведение, творение, соченение, создание!! Помогите прошу! Очень надо я умаляю помогите на вас вся надежда!
Polik Selest
Моя бабушка бывает ночью уходит на работу, сторожем в библиотеке. Библиотека-это такое тихое место, что порой задаешься вопросом: неужели здесь всегда так тихо? Думаешь над этим не долго, берешь нужную книгу и выходишь.
Но эти мысли возникают не просто так. Однажды мне посчастливилось побывать в библиотеке ночью. И вопрос о том, что здесь бывает не всегда так тихо, встал сам собой. Было темно, горела всего одна лампа, а я остался здесь подежурить пока моя бабушка будет спать. Она была конечно недалеко, и поэтому мне не было так сильно страшно. Я зашел в читальный зал, включил несколько ламп на столах чтобы было посветлее, и отправился к стелажам. Сделав несколько шагов, я услышал какой-то шорох, но решив что это бабушка пошел дальше. Чем глубже я уходил тем темнее становилось. И даже немного жутко. Я открыл книгу и где-то за спиной услышал тихий шорох. Я резко развернулся и убежал к столам, к свету. Просидев там немного, я вновь отправился к полкам. И вновь этот шорох, он не давал мне покоя. Каждый раз как я не оборачивался, за моей спиной ничего не оказывалось. Я открыл книгу и где-то за спиной услышал тихий шорох. Я резко развернулся и убежал к столам, к свету. Просидев там немного, я вновь отправился к полкам. И вновь этот шорох, он не давал мне покоя. Каждый раз как я не оборачивался, за моей спиной ничего не оказывалось. Я бродил по дорожкам между шкафами около получаса и наткнулся на открытую книгу. Мне показалось что она мне что то шепчет. Я прислушался и не ошибся. Так и было. Книга словно рассказывала мне свое содержание. Рассказывала о том, что в далекой губернии живут люди об их быте, жизни, о проблемах, я слушал до самого утра, пока не понял, что уже совсем засыпаю. Я закрыл книгу, поставил ее на полку и побрел к столу, где лежала большая стопка старых газет, сел и положил на них голову. После такой увлекательной ночи мне не составило труда уснуть. С тех пор я захожу в библиотеку еще с большим удовольствием чем раньше, прохожу мимо стелажей, и как бы здороваюсь с каждой из книг, ведь они мне кажутся теперь живыми
Марина Галкина
Лучший ответ
***евгения *** Купил хоррор в стиме за 5 рублей, хоррор :
Подслушанный разговор
Библиотекарь Вера Ивановна в ночь на 31 декабря
задержалась в читальном зале, надо было срочно переписать потрёпанные читательские билеты к 5 января — первому дню работы после новогодних праздников. Она спешила, ведь ровно в десять часов дежурный охранник закроет помещение и поставит его на сигнализацию, а было без четверти десять. Вдруг Вера Ивановна услышала, как кто-то громко чихнул и закашлял. Но ведь она была в читальном зале совершено одна и никто не заходил, библиотекарь это точно знала, поскольку дверь ни разу не скрипнула, а значит, не открывалась.

— Ох, ох, ох, как грустно встречать Новый год в одиночестве, — проскрипел низкий мужской голос.

— Вы тут не один, — пискнул тоненький высокий голосок откуда-то сверху.

— Да, нас много, но я не об этом, я о читателях, ведь их стало так мало, а в следующем году, боюсь, вообще не будет, — печально промолвил первый собеседник.

— Почему вы так думаете? Разве не приходят к нам студенты, школьники, преподаватели вузов и школ, ведь им необходимо получать новые знания, — возразил, пронзительно-писклявый голосишко. Вере Ивановне показалось, что она уже слышала этот дисконт. «Кто же это разговаривает?» — подумала старейший работник библиотеки.

— Может быть, вы правы, не всё так печально и мы будем востребованы новыми поколениями читателей.

— конечно, оудем востреоованы, а еще, не заоываите, что у нас есть много постоянных читателей, настоящих книголюбов и книгочеев, работников библиотек, учёных, учителей, любителей почитать хорошую литературу, приучающих к чтению своих детей и внуков. Мы никогда не будем в одиночестве.

— Кто это тут разговаривает? — не выдержала Вера Ивановна. — Мне ваши голоса как будто знакомы.

— Разумеется, вы нас хорошо знаете, Вера Ивановна, вы неоднократно нас перечитывали и знаете буквально наизусть.

— «Война и мир»? Лева Николаевича Толстого? «Приключения Буратино» Алексея Николаевича Толстого?

— Верно. Не удивляйтесь, просто один день в году, накануне Нового года мы обретаем способность выражать свои мысли вслух, делиться впечатлениями, накопленными в течение всей жизни книжного тома.

— Я очень рада, что узнала вашу тайну и постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы читальный зал нашей библиотеки никогда не пустовал. Я уверена, что книги будут с нами всегда, как самое ценное наследие, свидетельство прошлого, которое можно потрогать, полистать, всмотреться в напечатанные буквы и, прочитав произведение, как будто поговорить с умным и знающим человеком.
Anna Demidenko
Сегодня первое сентября, начало учебного года. Все дети спешат в школу с большими букетами. Абсолютно у всех счастливы лица, ученики рады встрече с любимыми одноклассниками учителями, счастливы снова зайти в стены школы. Но не я. Я не покидал учебного заведения целое лето, не гулял с утра до вечера каждый день, не нежился под палящим солнцем. Я все это время грустил и ждал начала учебного года, потому что именно в это время со мной происходят различные каверзные ситуации.

Конечно же, возникает вопрос: кто я? Я обыкновенный учебник, наверное, самый старый, который можно найти в этой небольшой школьной библиотеке. Если бы я мог говорить, то делал бы это не переставая, ведь у меня так много интересных историй.

Например, года два назад я достался девочке Насте. Наверное, это было самое ужасное время для меня. Настю никто не любил. Не то, чтобы у нее был скверный характер, она всегда помогала другим, давала списывать своему соседу Толику, но она страдала с лишним весом. Одноклассники обзывали ее, а отбивалась она мной. Самой неприятной стала ситуация, когда Настя попала в свою учительницу по английскому языку прямо в лицо. Вот она разозлилась! Она готова была порвать меня на клочья, к счастью, у нее этого сделать не получилось, и я остался жив.

Вот меня уже берут с полки. Ну как берут... Для того, чтобы меня достать, надо встать на стул, так как я лежу на самом верху. Но меленький мальчик этого не понимает, и я с грохотом падаю на пол. Хорошо что я ничего не чувствую, иначе мне было бы безумно больно. Мальчик сразу же поднял меня и отряхнул. Очень надеюсь, что мы с ним поладим, ведь нам надо будет жить вместе еще практически целый год. А потом меня отправят в макулатуру, так как я уже отслужил свой срок.

Кто бы что ни говорил, жизнь школьного учебника тяжела и беспокойна, но при этом безумна интересна.
Это похоже творческое задание. Я БЫ НАПИСАЛА ТАК. Мой сегодняшний вечер начался с небольшого доклада по биологии. Я решила списать все с интернета, но по какой-то странной причине мой компьютер долго не включился, а сеть постоянно пропадала.
-Так, библиотека работает сегодня до 8, подумала я. Быстрее.... нужно бежать!

Схватив куртку, я помчалась в библиотеку. Работники там меня не узнали, конечно, я была там последний раз в 1 классе! Выбрав нужную книгу, я стала писать.... Животные, собаки, птицы, еда, кролики, осталось совсем немного. Тут я увидела, что библиотекари стали собираться.

-Быстрее пожалуйста!

-Тамара Ивановна, смотрите, что мне муж подарил! Работница отошла. В соседней комнатЕ послышался разговор, а потом хлопнула дверь.

Я продолжала писать, но вдруг мне стало не по себе. Голова закружилась и мне захотелось спать. Потом я услышала странные шорохи, кто-то ругался. Тут я посмотрела в окно, солнце уже низко, как я могла этого не заметить! Библиотка должна уже закрыться! Тут с полки упала книга...

-О боже как страшно! - подумала я про себя

Сбоку было шуршание и тихий шепот.

-Журнал космополитан и пушкин начали спорить

-Уйди с этой полки ничемУты не научишь детей.

-А тебя никто не читает!

-Меня назвают классикой, я актуален во все времена. А ты только на месяц пока мода не изменилась.

-Спорим меня первую возьмет читатель в руки?

-Ок, гоголь запиши.

-Сию минуту!

-Кто выйграет, тот будет стоять в первом ряду.

Эх.... совсем уже худа стала - шептала книга "Сборник стихов Лермотова! ".Все страницы повырывали, скоро меня уже заменят. . и печку мною топить будут.

-Нет - сказала я. Взяв книгу Лермонтова, я пообещала всем остальным что сохраню его и прочитаю своим детям и внукам.

-Все удивились, замешкались, потом извинились, сказали, что не увидели.

И тут я открываю глаза- меня разбудил библиотекарь -- пора уже.

-Да.. .но я еще не дописала.... Посмотрев в тетрадку, я увидела как все было написано красивым почерком. Тут я посмотрела налево и увидела книгу Лермонтова. Когда библиотекарь отвернулся я положила ее в сумку, думаю не узнает она, о маленькой краже.

-Стой. .

-Упс.. .

-У тебя почерк очень похож на почерк Пушкина. .

-Спасибо...

-Удачи

-Счастливо.

И тут я пошла домой с новыми мыслями и с чувством, что у меня появился новый друг- книга
Источник: Ошибки сама исправишь. Диалог оформишь.
3 ответа
акула, 1 год назад
Ученик (130)
Однажды я пришла в библиотеку, но там никого не оказалось. В библиотеке было очень тихо. Я прислушалась.
И вдруг кто-то очень громко чихнул. Я не испугалась и пошла на шум. Но там снова никого не увидела.
- Здесь есть кто-нибудь7 - спросила я.
- Да, - послышалось с книжной полки.
Я подошла к ней и увидела старенький учебник географии.
_ Здравствуйте, - поприветствовала его я.
- Добрый день, - ответил учебник.
- Неужели вы разговариваете?! -спросила я.
- Да, я умею говорить, - спокойно ответила книга.
- Странно. Я никогда не видела, что книги умеют говорить. А как вы сюда попали?
- Это длинная история. Но я расскажу тебе.
Очень давно одна из городских типографий опубликовала огромную партию учебников, и их отвезли в магазины и школьные библиотеки. Я попал в книжный магазин. Там был очень добрый продавец, и он раз в неделю вытирал с меня пыль.
Однажды в июле пришла в магазин девочка Катя, которая переходила в шестой класс. Она подошла к продавцу и сказала:
- Дайте мне, пожалуйста, учебник географии.
- Хорошо, сейчас принесу, - улыбнулся продавец.
Он пошел в мою сторону и протянул руку. Я зажмурился и вдруг почувствовал чьи-то теплые руки. Я открыл глаза и понял, что нахожусь в Катиных руках. Она несла меня к себе домой.
Каждый день она перечитывала меня от корки до корки, ведь ей очень нравилась география. Ко всем урокам Катя тщательно готовилась и получала то
Р!
Роллан !!!
Даше надо было написать сочинение по русскому языку. Она решила пойти в библиотеку и взять книгу. Когда девочка пришла туда, она решила пойти поискать книгу сама. И вдруг услышала непонятные звуки. Даша прислушалась, и поняла что, это разговаривают книги. И вот что девочка услышала:
- Вот тебе хорошо, ты же новая!.. Тебя будут читать! А меня уже давно не читают!.. Я никому не нужна!
И тут я поняла, что по внешнему виду о книге не судят... Важно ее содержание!
Мне задали сделать доклад по биологии. Я решила сходить в библиотеку, в которой пересмотрела много книг. Нашла ту, единственную… Заинтересовалась книгой! Когда взглянула в окно, то увидела, что было уже темно. Я отложила книгу на полку и собралась уходить. Но тут вдруг услышала, что кто – то плачет. Я знала, что в библиотеке никого не было. Внимательно прислушалась и наконец – то поняла, что плачет старая книга. Я слушала, как она изливает душу другой книге:
И тут я поняла, что по внешнему виду о книге не судят... Важно ее содержание! И чем больше людей прочтет книгу, тем ярче светится ее душа!