Домашние задания: Другие предметы

сочинение после балла на тему от чего умирает любовь сочинение после балла на тему от чего умирает любовь

Студент Иван Васильевич, добропорядочный и приятный внешне молодой человек, был страстно влюблён в дочь полковника Вареньку, умницу и красавицу, и был намерен просить её руки и сердца. Молодой человек на фоне нахлынувших чувств любил её отца, людей, его окружающих, и весь мир.
Отец Вареньки, высокий и статный, с благородными манерами и мягким обхождением, будучи на балу, вёл себя благообразно и достойно, вызывая у окружающих восхищение, особенно, когда прошёлся с дочерью в танце.
Но то, что случайно наутро после бала Иван Васильевич увидел на экзекуции, опровергло все его представления о порядочности полковника. В обществе этот лицемер и притворщик принимал благообразный и благодушный вид, а на службе был жесток и бесчеловечен. Куда девались его добродушный взгляд и приятная улыбка, когда он руководил избиением беглого солдата, требуя поднести новых шпицрутенов и дав пощёчину одному из солдат, стоявших в строю, который недостаточно сильно ударил дезертира!
Будучи противником унижения и насилия над людьми, Иван Васильевич ужаснулся. С каждым ударом шпицрутена любовь его к девушке, отцом которой оказался жестокосердный человек, угасала. После этого молодой человек, несмотря на свой мягкий характер, сделал выбор: отказался от своей любви, потому что начал видеть в Вареньке жестокие черты её отца, и перспектива войти в эту семью его не радовала. Так, несмотря на то, что Ивана Васильевича под покровительством будущего тестя, возможно, ждала блестящая карьера в армии, он сумел сделать правильный выбор и не пойти против своей совести.
Panucci Kristian
Лучший ответ
Герман Штудель спасибо, выручил!
Любовь – высокое и сильное чувство, которое не терпит двуличия, предательства и лжи. В рассказе Толстого «После бала» мы видим, как умирает любовь Ивана Васильевича к очаровательной Варе. Все давние чувства, всю светлость, чуткость и нежность перечеркивает одно утро и ужасный поступок отца девушки.

  Иван Васильевич становится свидетелем того, как военный избивает солдат. Он оказался жестоким, бездушным и двуличным человеком. Рассказчик не принимает зло, поэтому он делает все, чтобы оградить себя от этой семьи. Любовь постепенно сходит на нет, а вскоре и вовсе умирает.
Ozodbek Xalilov