Домашние задания: Другие предметы

Где нужно поставить запятые:

1. После нескольких топор выскочил из трещины.
2. От боли у него полетели искры из глаз шапка слетела с головы.
В первом ПРОСТОМ предложении нет ни причастного ни деепричастного оборота, поэтому запятая не нужна. а во втором - после слова "глаз" , т. к. это сложное предложение, состоящее из двух простых, первое из которых "От боли у него полетели искры из глаз" ,а второе - "шапка слетела с головы".Два простых предложения, если между ними нет союза "и" , разделяются запятой.
Джурабек Усмонов
Лучший ответ
После нескольких усилий, шапка слетела с головы
от боли, топор выскочил из трещины и у него полетели искры из глаз...
По-моему, это лучший порядок из предложенного филологического конструктора
Katiusa M.
во втором после слова глаз запятая. А в первом после нескольких усилий, топор выскочил из трещины
Сергей Александров А после слова "боли" запятую не нужно?
После нескольких усилий топор выскочил из трещины.
Простое предложение. Запятая не нужна.
От боли у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы.
Сложное предложение, в котором два простых отделяются запятой
Сергей Александров А слово "искры" в ковычки ставить нужно?
Дмитрий Белых Полностью с Вами согласна!
1. После нескольких усилий, топор выскочил из трещины.
2. От боли у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы.
Elaman Tuleev
после нескольких усилий, топор выскочил из трещины.
от боли у него полетели из глаз, шапка слетела с головы.
Kanat Mbd Rk
1. После нескольких усилий топор выскочил из трещины.
2. Отболи у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы.
съем
После нескольких усилий, топор выскочил из трещины.
1.После нескольких усилий, топор выскочил из трещины.
2.ytPYF.
1.После нескольких усилий топор выскочил из трещины.
Простое предложение (запятая не нужна)
2.От боли у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы
Сложное предложение ( запятая после слова из глаз).
2. От боли у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы
Nikolaj Zhukov
Предложение простое, запятых не надо .
Сложное предложение, запятая нужна.
Bakhram Mamathanov
1.После нескольких усилий топор выскочит из трещины .
1. После нескольких усилий, топор, выскочил из трещины.
2. От боли, у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы.
Galina Lynx *****
Дмитрий Машин 3 запятые лишние.
Абсолютно согласна с Ванессой Жемчужниковой: запятая нужна лишь во втором предложении.
После нескольких усилий, топор выскочил из трещины .
легко
Простое предложение. Запятая не нужна.
От боли у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы. Это сложносочиненное предложение, две основы, между которыми ставится запятая. Второй-третий класс, стыдно не знать.
В.
Валера .
перед шапка
После нескольких усилий, топор выскочил из трещины
Olga Seglina
После нескольких, топор выскочил из трещины.
Nurik Dj
Akylai Kalpakova
Простое предложение. Запятая не нужна.
1- запятая НЕ нужна.
2- от боли у него полетели искры из глаз, шапка слетела с головы.