Домашние задания: Другие предметы

Где нужно поставить запятые? :)

1) Было темно и холодно и мне очень хотелось поскорее оказаться дома.
2) После грозы всё блестело и сверкало и дышалось легко.
3) Уже начинало припекать и с крыльца падала звонка капель.
4) Ветер дул с моря и городок обдавало запахом водорослей.
1) Было темно и холодно, и мне очень хотелось поскорее оказаться дома.
2) После грозы всё блестело и сверкало и дышалось легко. (Нет запятой между грамм. основами, т. к. есть общий второстепенный член - обстоятельство времени "после грозы")
3) Уже начинало припекать, и с крыльца падала звонка капель.
4) Ветер дул с моря, и городок обдавало запахом водорослей.
Даша Мурашкина
Лучший ответ
2) После грозы всё блестело и сверкало, и дышалось легко.
1) холодно,
2) сверкало,
3) припекать,
4) моря,
в 1,3 и 4 перед и
Было темно и холодно, и мне очень хотелось поскорее оказаться дома. После грозы всё блестело и сверкало, и дышалось легко. Уже начинало припекать, и с крыльца падала звонка капель.
Ветер дул с моря и городок обдавало запахом водорослей.
2) После грозы всё блестело и сверкало, и дышалось легко. 3) Уже начинало припекать, и с крыльца падала звонка капель.
Было темно и холодно, и мне очень хотелось поскорее оказаться дома.

После грозы всё блестело и сверкало, и дышалось легко.

Уже начинало припекать и с крыльца падала звонка капель.

НЕУЧИ СТАВЬТЕ ЗАПЯТЫЕ ГДЕ ПОВТОРЯЕТСЯ СОЮЗ "И" !!!
Леночка :)
1)Было темно и холодно, и мне очень хотлось поскорее оказаться дома.
2) После грозы все блестало, и сверкало, и дышалось легко.
3)Уже начинало прпекать, и с крыльца падала звонка капель