Домашние задания: Другие предметы

Помогите, моей дочери почти 16, грубости в ней очень много, грубит всем, орет, уроки делает 10 мин и бежать на улицу

пыталась проверить уроки но в ответ только агрессия, жить с нами не хочет, живет с бабушкой, которая в ней души не чает, единственная внучка, как найти общий язык, от мужа поддержки нет, считает, что я во всем виновата, потеряла дочь, что делать, ведь
Время, конечно, упущено.. Битье и крики - признак собственного бессилия, ничего хорошего это не даст.
В подростковом возрасте психика очень обострена, у детей не так, их можно поругать, пожалеть, чем-то уговорить и в результате договориться.
Такое поведение бывает, когда дома нет взаимоуважения - у родителей друг к другу, у родителей к чаду - упреки, унижение, обидные слова или раньше не обращали внимания на "шалости" чада.
Хотите что-то наладить, найти какой-то подход? Не кричите, не проявляйте никакого раздражения - это только о Вашей слабости говорит. Наберитесь терпения и постарайтесь понять что за внутренний протест в дочери?
Разговаривайте только в спокойном тоне и в уважительной манере, но без заискивания, без подобострастия, твердо и тихо.
Если хотите всё наладить, найдите возможность доверительного разговора с дочкой, чтобы понять ее и даже признайтесь ей, что вам очень больно, что она так неуважительно себя ведет с вами, скажите ей, что родители - одни-единственные у нее на свете, других нет и "мы тебя очень любим, ты наше всё в этой жизни. давай будем жалеть друг друга и не обижать друг друга зазря.. Ты выйдешь замуж в свое время и у тебя появятся свои детки, и это очень больно, когда твое зернышко не во что не ставит свою маму.. " Примерно так. Если слезы будут, не сдерживайте их, но самое главное, доверие и объятия, чтоб вы сами ее обнимали и по головушке гладили. Она у вас строптивая, но не безсердечная же..
Никаким битьем и наказаниями не добьетесь любви, уважения, помощи, послушания. Только любовью. Она сама нуждается в любви Вашей не меньше, чем Вы. Помогите ей, Вы мудрее, Вы мама. Помогай Вам Бог! И о дочери молитесь, просите Бога Вам помочь в ее воспитании. Молитва матери очень сильна. Если не знаете как просить Бога, какую молитву читать, напишите, подскажу.
Кирилл Варламов
Лучший ответ
888 8888 очень жду молитву о дочери
спасибо
Ну, что теперь делать? Опоздали Вы с воспитанием. Теперь только игнор и денег не давать.
Это переходный возраст. В школе есть психолог, посоветуйтесь с ним. В городах есть службы по работе с трудными подростками. Лишь бы не попала в плохую компанию.
Взять верёвки, ремень, привязать к кровати и выбить всю дурь!
Ирина Саенко хорошего от такой меры - ничего, только хуже будет. 16 лет - это не 8-10 лет..
воспитывать надо было, а сейчас только пи.... ть
=Akmal=- *tyllayew*
Значит, с бабушкой она ладит? а с мамой - нет? бывает...
Это переходный возраст. Очень тяжелое время для всей семьи. Но не отчаивайтесь, это пройдет. Почитайте про переходный возраст.
Наталья Казл[Ак]Ова какой переходный возраст! есть дети и не возникаюти уважают близких! в каком бы возрасте они не были
Еще ничего не поздно нарожайте еще детей.
Если у вас только одна дочка, то мне вас искренне жаль.
Вам сын нужен, а не дочка.
А вообще то чем больше детей, тем лучше, потому что старшие начинают следить и воспитывать младших.
Раньше надо было воспитывать, теперь пожимайте плоды собственного воспитания, не можете воспитать отдайте в учебное заведение, казарменного типа.
Guzal Akhmedova
Наталья Казл[Ак]Ова я тоже думаю жескач нужен
Выпнуть её под зад из дома, вместе со всеми вещами, и не впускать обратно! Такой урок на всю жизнь запомнится, и вести себя по скотски сразу перехочится.
Воспитывать никогда не поздно!