Домашние задания: Другие предметы
Перевести правильно текст
Переведите пожалуйста просто текст правильно

1) Бенджамен Франклин (1706-1790) жил в Америке примерно в то время, когда Михаил Ломоносов в России. Они оба принадлежали к Просветлению. Франклин был писателем, публицистом, ученым, дипломатом и политиком. Он был среди знаменитых и уважаемых людей в свое время. Он был, вероятно, первым человеком, занимавшимся ручной работой, в Америке.
2) Семья Франклина иммигрировала в Америку из Англии, его отец был производителем свечей. Однако Бенджамен занимался самообразованием, он был начитанным и знал наизусть многих писателей Просветления. В то время как был еще молодым, он сам изучал язык. В течение целой жизни Франклин работал с трудом и внимательностью над совершенствованием своих эрудиции и характера.
3) Никогда не был эгоистичным, Франклин старался помогать другим людям становиться успешными и написал книгу самопомощи "Бедных Альманах Ричарда". Книга стала очень популярной и сделанные Франклином довольно богатые и общеизвестные Американские колонии. Альманах полон полезной информации и имеет много умных поговорок. Вот некоторые примеры: "Бог помогает тем, кто помогают сами себе. " " Ранняя постель и раннее пробуждение делает человека здоровым, богатым и мудрым. "
4) Франклин доверял экспериментальной науке. Он старался исследовать природу электричества. Один раз он решил показать, что молния является формой электричества с помощью эксперимента. Он запустил воздушного змея во время шторма и показал, что электричество получают от воздушного змея к ключу металла на другом конце шнура.
5) Франклин рано понял силу слов. Он стал одним из людей, кто работал на Конституцию Соединенных Штатов, которая играла такую важную роль в истории страны. В его более поздние годы этот по-настоящему великий человек был лучшим подтверждением того, что образование должно быть дано бесплатно всем в стране.
долго
и нудно
Какое издательство, кто автор и какой класс? припоминаю подобное. может, моя программа.