Домашние задания: Другие предметы
Почему рассказ заканчивался словами, что Петька" долго еще плакал, уткнувшись лицом в подушку"
Ну, вообще причина одна. Дедушку ведь увезли в вытрезвитель, ему было дико жалко его. Плюс к нему подошла тетка в итоге, которая и вызвала милиционера, пыталась его успокоить. Конечно, парень не выдержал. Да и с точки зрения автора, данная концовка придает сильное эмоциональное впечатление произведению. ну как \
Azizbek Bobaxanov
спасибо большое
Инна Галанцова
отрезвитель а так спасибо
Наталия Зевайкина
Красавчик круто объяснил... Я так тоже хотел объяснить
к
Дедушку ведь увезли в вытрезвитель, ему было дико жалко его. Плюс к нему подошла тетка в итоге, которая и вызвала милиционера, пыталась его успокоить. Конечно, парень не выдержал. Да и с точки зрения автора, данная концовка придает сильное эмоциональное впечатление произведению
вы чё копируете
Вы не обнаглели. Целых 6 одинаковых ответов. Ну вообще.
Причина в том, что деда забрали, а внуку было очень жаль его (он даже заплакал) и по этому такой конец.
Внуку было жалко дедушку .Потому что Петя его любил, они любили ходить в кино.
Рассказ заканчивается словами, что Петька "долго ещё плакал, уткнувшись лицом в подушку" , потому что дедушку увезли, так как тётя вызвала милиционера, и мальчик грубо оттолкнул её от себя, он не смог удержать свои слёзы.
Петьке было жалко дедушку. Он думал, что его посадят в тюрьму, как ему сказал милиционер. Он боялся остаться один и больше никогда не смотреть с дедом фильмы, не критиковать их. Так же успокаивать Петьку прибежала тётка, которая и вызвала на деда милиционера - этим она больше разозлила Петьку. Он считал её виноватой в том, что всё это происходит, от этого ему стало горестно и он заплакал навзрыд в подушку.
Рассказ "Критики" сочетает в себе и элементы юмористического рассказа и элементы драмы, а потому и читается с таким интересом.
Финал рассказа немного трагичен - после ссоры дед напивается и сапогом разбивает телевизор. Милиционер составляет протокол и уводит деда в вытрезвитель.
Дед пил очень редко, но тут его довели насмешки городских гостей и он не выдержал, в бессилии он нашел выход в алкоголе. Петька никогда не видел деда в таком состоянии, но все равно бросился защищать деда. Мальчик хорошо понимал, что нельзя такого старого человека уводить в милицию. Конечно его никто не послушал и Петька испытал самое сильное разочарование в своей жизни - он видел несправедливость и не мог ничего исправить. Это разочарование мальчика и показано автором заключительными словами.
Юрий Музафаров
Спасибо! Очень выручил (а)! Это самый лучший ответ!!!
Ну, вообще причина одна. Дедушку увезли в вытрезвитель, Пете было дико жалко его. От этого ему стало горестно и он заплакал навзрыд в подушку.
л
вот именно... Деда отвезли в вытрезвтель а мальчику стало ну типо одиноко+жалко мальчику было дедушку.
Ну, вообще причина одна. Дедушку ведь увезли в вытрезвитель, ему было дико жалко его. Плюс к нему подошла тетка в итоге, которая и вызвала милиционера, пыталась его успокоить. Конечно, парень не выдержал. Да и с точки зрения автора, данная концовка придает сильное эмоциональное впечатление произведению
спс помог если чё я просто под другим ником это не я