Домашние задания: Другие предметы
площадь поля 800га в первый день 30%поля а во 2 день 5/8оставшейся части какова площадь поля
Вы пропустили целое словосочетание в вопросе: НЕЗАСЕЯННОЙ ЧАСТИ.
Какова площадь НЕЗАСЕЯННОЙ ЧАСТИ поля? А это и позволило автору одного из ответов не без основания Вам заявить, что площадь поля – 800 гектаров.
Решить задачу эту несложно. Сначала надо узнать площадь. засеянную в первый день, потом – во второй день, далее суммировать засеянные за 3 дня площади и узнать, какова же незасеянная часть.
1) 800*30:100 = 240 (га) засеяли в 1-й день
2) (800 – 240)*5/8 = 350 (га) засеяли во 2 день
3) 240+350 = 590 (га) площадь, засеянная за 2 дня
4) 800 – 590 = 210 (га) площадь, оставшаяся незасеянной
Ответ: 210 гектаров
Площадь поля, по условию, 800 га.
В самом начале сказано, что "площадь поля 800га".
Уважаемая школота! Что на сайте есть раздел "домашние задание" не означает что сюда можно тупо скопипастить что угодно и добрый дядя в интернете придёт и всё за вас сделает. Писать сочинения и рефераты за вас никто не будет, решать задачи и примеры никто не будет, а потом всё это переписывать вам в тетрадку вашим почерком никто не будет. Учиться за вас вообще не будет и на экзамены за вас не пойдёт.
Потому учитесь думать своей пустой башкой! У вас есть учебники, есть гугл -- там всё, что вам нужно, при условии что вы можете хоть немного соображать своей башкой, чтобы уметь перерабатывать информацию, а не тупо ждать что кто-то это сделает за вас.
Так что хорош уже тупить и начинайте думать, а до тех пор уёбывайте и не возвращайтесь. Спасибо.
запятые расставь для начала, и получше вырази мысль, непонятно 800га, толи часть поля толи все поле
ты в каком классе? я могу решить но с \
помощью десятичных дробей
Slava Matveev
ну реши раз ты так можешь я сегодня на двух днюх была