Домашние задания: Другие предметы

Помогите умоляю с заданием, очень нужно

а) Прочитайте список стереотипов, которые есть у американцев по поводу России. Выберите пункты, которые неверны и не имеют ничего общего с реальной ситуацией в России.

Девушки в России очень красивые.

Люди в России совсем не мерзнут, вот почему они могут выжить даже в самых лютых морозах.

Самый популярный писатель в России - это Достоевский.

Люди в России читают больше, чем люди в других странах.

Медведи - это обычная вещь загородом и могут быть даже замечены в городах.

Все люди в России пьют много алкоголя.

Русский балет очень захватывающий и имеет традиции.

Люди в России очень гостеприимны.
Ь) Выберите одно из утверждений и объясните, почему оно неверно. Используйте ведущие линии:
* назовите стереотип
* напишите, если мнение совершенно ошибочно или слишком преувеличено
* дайте несколько аргументов против стереотипа
* напишите, если стереотип хорош или плох для образа России
Не совпадает с реальностью все, кроме первого и предпоследнего. Девушки у нас действительно гораздо красивее, нежели представительницы Германии, США, Бразилии и других, но, как говорится, на вкус и цвет. Русский балет до сих пор остается одним из лучших в мире, жесткая дисциплина и преданность делу дают о себе знать.

Рассмотрим стереотипы:
"Люди в России совсем не мерзнут" - без комментариев. Россияне не сверхлюди и морозы страшны для них как и для остальных. В зависимости от особенностей организма и климатических условий, в которых вырос человек, он переносит холод легче или тяжелее.
"Самый популярный писатель в России - это Достоевский" - на самом деле именно Достоевского любят и уважают в США. В России же, к сожалению, классика уже давно не популярна, мы отдаем предпочтение современным писателям, да еще и не нашим соотечественникам (Мариам Петросян, Джоан Роулинг).
"Медведи - это обычная вещь за городом и могут быть даже замечены в городах" - если только плюшевые.
"Все люди в России пьют много алкоголя" - многие люди воздерживаются, понимают, что это пагубная привычка совсем не идет им на пользу. И молодое поколение воспитанное в духе "нет наркотикам, алкоголю и сигаретам" дает о себе знать.
"Люди в России читают больше, чем люди в других странах" - увы, нет, читающей молодежи становится все меньше, Дота 2 повеселее Обломова будет.
"Люди в России очень гостеприимны" - увы, нет. Русские с подозрением относятся к чужим и один из десяти окажет вам радушный прием. А еще мы редко улыбаемся.

"Самый популярный писатель в России - это Достоевский". Это сильно преувеличено - в нашей стране любят и уважают Достоевского, но он не является самым популярным в России писателем. Наравне с великим классиком читают Толстого, Пушкина, Чехова, Гончарова. Помимо них русские любят литературу посовременнее, Быкова, Васильева, Булгакова, Стругацкие. Особое место в библиотеке русского народа занимают зарубежные писатели, как 19 веков, так и современные - Джек Лондон, Рэй Бредберри, Колин Маккалоу. Не обходит стороной нас и мировые бестселлеры, как серия о Гарри Поттере Джоан Роулинг, "Дом, в котором... " Мариам Петросян, и, как ни печально, "Пятьдесят оттенков серого".
Думаю, этот стереотип хорош для России. Любить своих писателей - быть патриотом, что всегда хорошо. Да и не стоит расстраивать американцев тем, что мы не очень-то уж и много читаем.
Mekan Orazov
Лучший ответ
такое впечатление, что ты с другой планеты
неужели не стыдно