Домашние задания: Другие предметы
) Стоит ли стремиться полностью уничтожать всех паразитов человека? Почему?
не стоит, потому что есть такие более более сильные, которые пожирают другие ещё более вредные и опасные для человека
Да пусть бегают, если чесаться не лень.
ну Экологи и прочие говорят что этого делать нельзя потому что нарушится экологическое равновесие, ну я бы лично убил всех гадов)))
всё равно не получется
у вас глисты, вши, чесоточные клещи? Избавляйтесь конечно, что вы мучаетесь?
Да стоит конечно. Надо иммунитет укреплять, чтобы антитела могли бороться с паразитами.
нет
как же мы будем жить без нашего богатого внутреннего мира))))))
не все паразаты так уж нам вредят, как о них говорят. Некоторые даже оч полезны - поддерживают нормальное функционирование организма
Паразитизм - форма межвидового взаимодействия, при которой:
- паразит эксплуатирует хозяина;
- хозяин испытывает неблагоприятное влияние;
- паразит не заинтересован в гибели хозяина, т. к. хозяин становится его средой обитания, источником питания и пр.
Различные бактерии, которые составляют микрофлору организма, составляют с человеком совершенно другую форму взаимодействия (мутуализм) , когда оно благоприятно для обоих видов (и бактериям, и человеку) и является обязательным (бактерии не могут жить вне внутренней среды человека, и обеспечивают жизненно важные функции, без которых жизнь человека будет невозможна) .
Если другие виды организмов, также обитающие в организме человека, не наносят ему вреда, это также относится уже к другим формам взаимодействия.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что паразитизм несет только негативное воздействие, и от паразитов необходимо избавляться, т. к. они ослабляют иммунитет человека, открывая доступ к другим паразитам, воздействие которых, в свою очередь, может оказаться смертельным.
Примерно так, постаралась изложить наиболее понятно:)
- паразит эксплуатирует хозяина;
нет, не стоит - они поддерживают микрофлору организма
смотрю некоторые путают паразитов и жизненно необходимые бактерии. От паразитов нужно избавляться!!!