Домашние задания: Другие предметы
Почему в школах России не преподают историю Третьего Рейха? А говорят о немецких воисках, как о бесчеловечных монстрах?
А нафига?
Третий рейх просуществовал всего 12 лет, а потери оказались чудовищными.
Самые большие прямые и косвенные потери населения понесли государства Европы. Здесь погибло около 40 млн. человек, то есть значительно больше, чем на других континентах, вместе взятых. В годы войны почти во всех европейских странах на длительное время ухудшились условия существования и развития народонаселения.
Половина людских потерь в Европе приходится на СССР. Они составили свыше 20 млн. человек, значительная часть из них — гражданское население, погибшее в гитлеровских лагерях смерти, в результате фашистских репрессий, болезней и голода, от налетов вражеской авиации. Потери СССР значительно превышают людские потери его западных союзников. Страна лишилась большой части населения наиболее трудоспособных и производительных возрастов, обладавших трудовым опытом и профессиональной подготовкой. Большие потери Советского Союза обусловливались прежде всего тем, что он принял на себя основной удар гитлеровской Германии и длительное время один противостоял фашистскому блоку в Европе. Они объясняются особенно жестокой политикой массового истребления советских людей, которую проводил агрессор.

Они и свою то историю еле-еле знают. На фига им рейх.
Зачем мне их история? В Германии где-нибудь, кроме исторических факультетов, преподают Великую Октябрьскую социалистическую революцию? А наши историки про "рейхи" и т. п. и так знают всё, что им нужно.
В наше время, в 70-х - 80-х преподавали в 10-м классе. Факультативно. Даже историю становления нацистской партии и прихода Гитлера к власти. И фильм Ромма показывали "Обыкновенный Фашизм" с кадрами из "Триумфа Воли". Щаз попробовали бы такое показать школолятам, да ещё без блямбочки 18+ , да директора уже обвинили бы в пропаганде нацызьма среди малолетнего контингента и отправили комаров кормить и варежки шить по законам, наштампованным бешеным принтером.
Хеллбой Девил
Даже в начале 90-х ещё преподавали. Если правильно помню, целый раздел в учебнике отвели.
враг должен быть бесчеловечным в глазах мирного населения !! я согласен что у фашистов были карательные войска но были и нормальные где трибунал расстреливал за мородерства
Так оно и есть, сколько людей они убили эти твари