Источниками наполнения рынка товарами являются отечественное промышленное и сельскохозяйственное производство, а также импорт товаров, состояние которых определяет полноту и характер предложения.
Если отечественное производство не удовлетворяет полностью спрос в силу недостаточного развития или спада, то это приводит к дефициту товаров или увеличению удельной доли импортных товаров. Для современного состояния потребительского рынка характерны спад отечественного производства и увеличение доли импортных товаров в структуре ассортимента.
Вытеснение с рынка отечественных товаров импортными вызвано разными причинами. Во-первых, — это низкая конкурентоспособность отдельных белорусских товаров вследствие плохого качества упаковки и маркировки (внешне многие импортные товары превосходят отечественные), а иногда и качества самих товаров, недостаточности или полного отсутствия рекламы и других средств информации о товаре, слабо налаженных каналов распределения, повышенных цен. Во-вторых, сказывается былая привлекательность импортных товаров, закупаемых централизованно через государственные внешнеторговые организации, хотя в последние годы качество импортных товаров, поступающих на наш рынок, резко снизилось. По данным Госторгинспекции, бракуется от 30 до 80 % партий импортных товаров.
Домашние задания: Другие предметы
Потребительский рынок России? Каковы источники насыщения потребительского рынка России?
свои по мере сил, и из дружественных стран
Китай , -потребительские товары . Продукты настолько разнообразных поставщиков, что можно найти из любой точки мира!
Если речь про товары народного потребления, то основной источник это Китай.
В основном это Китай, как впрочем сегодня он рулит во всем мире. Китай, как в это было в 18_19 веке Англия мировая фабрика
источник насыщения -китай, а потенциал удовлетворения спроса рост зарплат !
Окружность?
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Много импорта
Для того что бы это понять, нужно почитать Адама Смита с него всё началось... В "двух словах" до тонкости этого не описать. Можно посмотреть фильм "Дух времени", третья часть, там рассматривается этот вопрос.
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
Свой продукт и то что у нас не производится, в виде импорта, - источник насыщения потребительского рынка (грубое приближение). Но "свой продукт",- это по географии производства, не весь "свой продукт" таковым является. Наша экономика в рабстве у США и по сути на него работает.
P.S. Вся экономика на планете, -пирамида. Наша страна не исключение. Инвестиционный трейтинг толкает человечество к пропасти, и оно уже же стоит на самом краю.
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
Шермамат Кумашов
непонятно но клево
А в чем смысл вопроса? Вам что даст ответ на него?
Руслан Бубликов
Да оно дибилко. Разумных- то вопросов нет.
Hakan Balta
два еб@ных умника блRть, человеку нужен ответ на вопрос, может потому что он сидит на паре Экономики, а может для собственного ознакомления, каким боком вас вообще это eбeт? Бараны блRть, идите в аул овец пасти, безграмотные мудилы, вам там не нужны будут ответы на вопросы.
Не спортивный, а Созидающий труд.
сейчас обвешивают даже в дикси
А где ответы
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
Санкции - вот весь рынок.
Это Китай и Индия
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
"Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет"
не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! не навижу!!!! К сожалению токо 3800 знаков))))))
Китай, в большем случае.
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
Подобные документы
Формирование и развитие потребительского рынка
Потребительский рынок как важнейший атрибут современной системы. Общая характеристика этапов становления и развития потребительского рынка в Российской Федерации. Знакомство с основными особенностями формирования розничного торговли в современной России.
дипломная работа [249,2 K], добавлен 02.10.2013
Развитие конкурентной среды потребительского рынка муниципального образования
Конкурентоспособность и качество, их роль в стратегии управления. Анализ развития конкурентной среды потребительского рынка на современном этапе на примере потребительского рынка муниципального образования г. Нижнекамск "Нижнекамский муниципальный район".
дипломная работа [1,6 M], добавлен 25.11.2010
Оценка состояния потребительского рынка. Обновление содержания образования в России
Показатели, используемые для оценки состояния потребительского рынка. Качественное обновление содержания образования в России. Главная задача российской образовательной политики. Общеобразовательная школа - базовое звено образования, тенденции развития.
контрольная работа [22,1 K], добавлен 18.03.2011
Актуальные проблемы макроэкономики в России
Сущность спроса и предложения, факторы, влияющие на них. Зависимость между ценой товара и величиной предложения. Анализ потребительского рынка Оренбургской области. Законы спроса и предложения. Проблемы формирования потребительского рынка в России.
курсовая работа [264,4 K], добавлен 12.05.2014
Последствия монополизации рынка. Ординалистская модель потребительского выбора
Общественные потери при монополизации рынка. Характеристика стратегии государственного регулирования монополий. Критерий оптимума потребителя в ординалистской модели потребительского выбора. Различие между внутренним и угловым равновесием потребителя.
контрольная работа [308,5 K], добавлен 12.02.2013
Теория потребительского поведения
Изучение теории потребительского поведения и особенностей ее развития на современном этапе. Обобщение направлений теории потребительского поведения, а также рынка и условий его появления. Подходы к анализу спроса, экономических и неэкономических благ.
курсовая работа [69,6 K], добавлен 23.06.2010
Конъюнктура и ёмкость рынка
Понятие конъюнктуры рынка и факторов, влияющих на нее. Объекты конъюнктурных исследований. Прогнозирование рынка. Емкость рынка. Факторы, влияющие на емкость рынка. Методология изучения емкости рынка. Модель развития рынка.
курсовая работа [51,4 K], добавлен 06.02.2007
Рынок потребительских товаров в России
Характеристика рынка потребительских товаров как важнейшего из секторов рынка вообще. Анализ потребительского поведения. Размеры, структура и динамика спроса в условиях ограниченного бюджета в микроэкономике с позиций как продавцов, так и покупателей.
курсовая работа [165,7 K], добавлен 26.12.2012
Особенности потребительского выбора на рынке недвижимости Ярославской области
Экономические блага и их классификация. Экономические теории и модели потребительского выбора. Факторы, негативно влияющие на рынок недвижимости и пути их устранения. Исследование предпочтений потребителей рынка недвижимости в Ярославской области.
курсовая работа [49,3 K], добавлен 13.10.2011
Национальный рынок и его равновесие
Сущность рынка и его типология. Формирование и развитие рынков в регионе по ряду направлений. Особенности рыночного равновесия. Исследование потребительского российского рынка и формирование рыночных отношений в России. Российская национальная розница.
курсовая работа [284,5 K], добавлен 20.03.2011
ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДОБНЫЕ "ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК РОССИИ"
Федеральное агентство по образованию
НОУ ВПО Восточно - Сибирский институ
Подобные документы
Теория потребительского поведения
Конъюнктура и ёмкость рынка
Рынок потребительских товаров в России
Национальный рынок и его равновесие
Федеральное агентство по образованию
НОУ ВПО Восточно - Сибирский институ
Китай и Индия.
1 Элемент Магний находиться во 2 группе главной подгруппы, в 3 периоде
2 У кислорода два энергетических уровня (определяем по номеру периода), следовательно вариант в) отпадает.
На первом энергетическом уровне может располагаться только 2 электрона, а на втором энергетическом уровне располагается до 8 электронов. Следовательно на первом уровне 2 электрона, а на втором 8(по номеру элемента) - 2=6
следовательно вариант б) подходит.
Ответ: б
3 дополнения металлич св-ва увеличиваюся а неметаллические уменьшаются
4 Ковалентная неполярная
5 основной оксид - CuO кислотный оксид- SO2 основание- КОН соль-NaCl кислота-H2SO3
следовательно вариант б) подходит.
Ответ: б
4 Ковалентная неполярная