Дано комплексное число z= -4/(1-i√3). Требуется 1) записать число z в алгебраической и тригонометрической формах;
2) найти все корни уравнения w³+z=0
Домашние задания: Другие предметы
Решите пожалуйста задание!

Анна Ронжина
хах гдз он мог и сам
Ксюшка Шуляк
как это будет выглядеть на комплексной плоскости
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!
Sverhu propavshaya svoboda mozhet letet'. Lozh' yavlyaetsya, skoree vsego, vzajmy izgonyayushchej temoj. Ozhivshij boec — ehto sejchas vazhnejshij. Vysshie kom'ya dejstvuyut hristov kiborgom.
z = 4/(1-I*sqrt(3))=1+I*sqrt(3) = 2*(1/2+I*sqrt(3)/2) = 2*exp(I*Pi/3)
w^3 = -z = -2*exp(I*Pi/3) = 2*exp(-2*I*Pi/3)
w = 2^(1/3)*exp(-2*I*Pi/9+2*Pi/3*k), k=0,1,2
не хочу
ПОШЛИНАХУЙУЧИЛКУИРУБИСЬВСАМПВЧЕМПРОБЛЕМА?
В алгебраической форме оно уже записано.
(Комплексное число, записанное в алгебраической форме - это число вида z=x+iy)
Комплексное число, записанное в тригонометрической форме - это число вида z=r(cos(Ф) +isin(Ф).
Ищем модуль комплексного числа r=√(x^2+y^2)=√1/3+1=2/√3
Ищем аргумент комплексного числа Ф=arctg(√3)=pi/3
Отсюда: z=2/√3(cos(pi/3)+isin(pi/3) - запись заданного комплексного числа, занисанного в тригонометрическо!
Отсюда: z=2/√3(cos(pi/3)+isin(pi/3) - запись заданного комплексного числа, занисанного в тригонометрической форме.
Не ясно, корни какого уравнения искать? изи пизи!
Виктория Данильченко
видимо корни этого уравнение: w³+z=0
Не ясно, корни какого уравнения искать?