Домашние задания: Другие предметы
Помогите с заданием по чтению работа с текстом 3 класс 6 вариант
как вообще можно помочь по ЧТЕНИЮ?
Вариант 6
1. Прочитай текст.
Этого красненького кругленького жучка с чёрными точками на спине знают все. «Божья коровка» — очень старое народное название. Коровкой этого жучка называют потому, что при опасности на сгибах его ножек появляются капельки оранжевой жидкости, которая отпугивает врагов.
Но не все знают, что безобидная на первый взгляд коровка — хищник. Думаете, она зря так быстро бегает по веточкам и листочкам? Ничего подобного! Жучок ищет еду. А еда его — тля, обычно зелёного цвета, и маленькие насекомые, сосущие сок из молодых растений. Вот этих-то тлей разыскивает и пожирает божья коровка. Аппетит у неё хороший. За день она может съедать до двухсот тлей. А личинка божьей коровки ещё прожорливее.
(104 слова) (По материалам энциклопедии «Что такое. Кто такой»)
2.Определи тип текста: повествование, описание, рассуждение.
3. Определи главную тему текста.
4. Как ты понимаешь выражение «ещё прожорливее?
5. За что божья коровка получила свое название? Найди и подчеркни ответ втекете.
6. Заполни таблицу, используя слова текста.
Вопрос
Ответ
Как выглядит божья коровка?
К какой группе насекомых относится божья коровка?
Чем питается божья коровка?
Вариант 6
1. Прочитай текст.
3. Определи главную тему текста. _____________________________________________
4. Как ты понимаешь выражение «ещё прожорливее»? ________________________________________________________________________
Вопрос
Ответ
Как выглядит божья коровка?
Чем питается божья коровка?
1. Прочитай текст.
3. Определи главную тему текста.
Вопрос
Ответ
Как выглядит божья коровка?
Чем питается божья коровка?
Вариант 6
1. Прочитай текст.
Вопрос
Ответ
Как выглядит божья коровка?
Чем питается божья коровка?
у меня нет текста, выложите
личинка божьей коровки еще прожорливее?