Домашние задания: Другие предметы
помогите сделать задание по алгебре на пять за 7 класс
Бочка наполнена бензином как из неё перелить в мотоцикл ровно 6 литров бензина исполузуя 9 литровое ведро и пяти литровый бодон, Ни ведро ни бидон не имеет разметки Зарание огромное спасибо
1) набираем бедон--5
2) вливаем содержимое бедона в ведро пока тот не наполнится- 1-й раз 9-5=4-остаток в ведре.. 2-й раз 4-5=1-ведро полное (9л) а в бедоне остался 1литр
3) вылеваем содержимое ведра назад в бочку---и залеваем в ведро содержимое бедона (1литр)
4)набираем бедон (5) и вылеваем его в ведро 1+5=6-ответ
4 литра - из 9литрового ведра перелить 5 л. в бидон) ) в ведре останется 4, перелить в мотоцикл) ) А еще два литра по одному: Если бидоном наполнять ведро, со второго раза литр останется) ) повторить процедуру))
Вылить в бак 5 литров, затем в 9-ти литровое ведро налить 5 литров / 5 литровым ведром/, набрать еще 5 литров и вылить в 9-ти литровое сколько войдет, оставшийся литр вылить в бак.
1) набрать полный бидон бензина
2) из 5 л. бидона налить в 9л. ведро весь бидон (5л)
3) опять набрать полный бидон бензина и вылить в ведро в котором уже налито 5л, то есть туда влезет 4л, а в бидоне останется 1 литр,
4) вылить его в бак и добавить в бак еще один бидон бензина.
Все в баке ровно 6 литров
наполнить 5-ти литровое ведро, и перелить в 9-ти, второй раз наполнить 5-ти литровое ведрои перелить в 9-ти литровое ведро, так в 5-ти литровом останеться 1 литр, вот его в бензобак! и потом 5-ти литровое полное опять таки в бензобак!!!