Учитель будущего.
www.ug.ru>archive/74533
Наш мир меняется с огромной скоростью, способствуют этому и новые технологии. Учитель будущего должен следить за такими процессами, умело использовать все новшества и изобретения в процессе обучения. Кроме того, он может и своих школьников научить правильно обращаться с гаджетами, интернет-ресурсами и платформами. Школьникам, которые готовятся к ЕГЭ, подойдут приложения и сайты, где, например, разбираются сложные случаи орфографии и пунктуации или тесты по биологии. Одно из таких приложений - «Слово дня». Оно каждый день присылает пользователям слова вроде «имплицитный», «катавасия» и «рефрен» и объясняет их значение. Учитель посоветует ребятам этот ресурс и, пока другие преподаватели ругают «бесполезные» новые технологии, научит молодежь ими пользоваться и извлекать выгоду из них. Таким образом, учитель станет еще большим другом своим ученикам, ведь он говорит с ними на одном языке. А значит, ребята станут больше доверять ему и прислушиваться к его словам.
Соответственно, учитель будущего еще и психолог. Лучше даже с профессиональным профильным образованием. Он умеет не только давать знания, но и помогать своим ученикам - выслушивать в сложных ситуациях, налаживать диалог, решать конфликты, объяснять, где он прав, а где нет. То есть в первую очередь учитель будущего видит свою педагогическую миссию как воспитательную, а уже потом образовательную. При этом нельзя доходить в отношениях с ребятами до панибратства - нужно оставаться авторитетом, старшим товарищем.
Домашние задания: Другие предметы
помогите!!! нужно сочинение на тему... Будущие педагоги- в школе будущего!!