Согласно официальным данным высота орбиты МКС 337-430 км.
Находим строение атмосферы земли....
Дальше мелкие переходные слои. И....
Термосфера - верхний предел до 800 км. То есть примерно от 100 до 800 (в разных источниках по разному), и тут наблюдаем повышение температуры на высотах 200-600 до температуры +1200- +1800С (опять же в разных источниках по разному, в вики например +1226), и после этого все источники начинают рассказывать о флуктуациях температуры. Но конкретных цифр никто не называет.
Получается, что МКС летает в Термосфере с температурой плавления железа. Про алюминий даже не говорю, его температура плавления 658 С.
Мне кто нибудь объяснит КАК ОНИ ВЫХОДЯТ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС?
Домашние задания: Другие предметы
Какая температура на высоте 400 км???

Элина Некоз
В таблице указана максимальная высота в 20 000 метров, а вопрос в том: Какая температура на высоте 337-430 километров!
при том давлении воздуха ты там устанешь что-то плавить
Мейрам Дюсенбекович
Да, космос такой уставучий оказывается
Ulugbek Shadowletow
Все там плавиться похлеще чем при атмосферном давлении, не вводите людей в блуд. А поинтересуйтесь лучше выплавкой стали в вакуумных печах=)))
Алена Прокофиева
Давлении чего? Откуда там воздух?
с дубовым венком!!!! смотри "теорию плоской земли", там всё обьясняют
Норм вопрос, и не одного ответа...
Попутно можно поинтересоваться температурой вокруг и на Луне - она примерно на том же удалении...
Наталья Филаткина
И еще к разумению...
...Когда солнечный свет попадает на поверхность Луны, температура может достигать 127 °C. После захода солнца она может опуститься до минус 173 °C...
Та какая температура на Лунной орбит, если на темной стороне -173 °C ?!?
Ответ у "учёных" такой, что да, температура высокая, но молекул мало, они не удараются часто друг о друга и о предметы там, поэтому температура "не передаётся". Но тогда возникает другой вопрос: как её замерили, если она не передаётся? Это раз. И два: о какой вообще температуре можно вести речь, если она "не передаётся"?
Они плавают в аквариуме иногда даже видно пузырьки космоса как ково не сущесттвует все это надувательство скоро всевылезит на ружу.
Кинетическая энергия температурного воздействия на материалы падает в разряженной атмосфере примерно в 6 - 7 раз. Делим 1800*С на 6, получаем 300*С, если бы это было на поверхности Земли.
На 430 км от Земли, нагрев идёт от "заряженных частиц", типа микроволновки. Для защиты нужен экранированный слой + обычные термоматериалы не проводящие тепло.
Ulugbek Shadowletow
На высоте 430 км где летает мкс ВАКУУМ. И все в вакууме плавится, как например в вакуумных печах. ЭТО ФАКТ.
Обман выходит, космического масштаба . Врут эти падлы, населению, за нос водят . Вопрос только зачем они это делают ?
Да на высотах 400 км оболочка МКС получает энергии/тепла от соударения с молекулами разреженного воздуха (практически, это безвоздушное пространство) заметно меньше, чем отдаёт её в виде излучения. То есть она охлаждается.