Окно моей комнаты выходит на проспект Мира. Напротив остановка, на которой цветочный, хлебный и молочный ларьки, и ряд домов, в которых расположены отделение сбербанка, почта, обувной магазин и небольшой винный магазинчик.
Иногда, когда у меня выпадает свободное время, я наблюдаю за людьми, стоящими на остановке. Погода сейчас слякотная. У людей подняты воротники, надеты капюшоны. Они жмутся под крышу остановки, пытаясь спрятаться от прохладного ветра и мелко моросящего дождика. Наконец, подходит долгожданный автобус, и количество ждущих уменьшается.
По проспекту мчатся легковые машины и большегрузные фургоны, разбрызгивая мокрую снежную кашицу. По тротуару бегут школьники, торопятся мамаши с колясками, ускоряют шаг мужчины, и, несмотря на плохую погоду, не быстро идут пожилые люди или даже старые с палочкой.
Вечером поток машин и людей уменьшается. На остановке почти никого нет. Наверное, все пассажиры добрались до места назначения. В домах напротив появляется все больше освещенных окон. А светильники на столбах и неоновые огни витрин магазинов освещают унылую картинку облетевших деревьев, грязную дорогу проспекта и грустный вид опустевших тротуаров.
Скорее бы пришла настоящая зима с морозом и пушистым снегом.
Ну вот так, примерно.
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение на тему" Вид из окна"
Юрий Воробьев
Спасибо, получила пять
на уровне какого класса?
описание города?
села?
природы погоды?
а то мб по фото напишете:
город наш ничего. коренное население благополучно сконцентрировано по выселкам. выселки благоустроенные- магазины. поликлиника. тьма частных лекарей. д\с не пустуют
практически в каждом дворе есть набор утех для мелких. подросткам деваться совершенно некуда. был к\т. закрыли и даже разобрали. спортсекции вяленькие по школам. музыкалка одна на 100тысячный микрорайон.
лес. транспорт. метро. где-то есть бассейн... воздух хороший-район спроектирован по розе ветров- спасибо проектировщикам. есть еще кое-какие достоинства. но не напишу- обзавидуетесь.

описание города?
села?
природы погоды?
а то мб по фото напишете: