нужно ответить на эти вопросы!!
Саргассово море
Обитателей
Растения которые там растут
Как появилось саргассово море
Домашние задания: Другие предметы
Помогите!! Саргассово море Обитателей Растения которые там растут Как появилось саргассово море
Сарга́ссово мо́ре — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным. Около 6 млн км² Саргассова моря, которое почти всё покрыто водорослями саргассум, относительно неподвижной воды в северной части Атлантического океана.
Расположено между 23—35° с. ш. и 30—68° з. д. Площадь района 6—7 млн км² (зависит от положения течений). Находится на значительном расстоянии от берегов. В северо-западной части — вулканические Бермудские острова. Температура воды на поверхности 18—23 °С зимой, 26—28 °C летом. Солёность 36,5—37 ‰. Большая часть дна расположена в Северо-Американской котловине с глубинами более 6000 метров; максимальная глубина — 6995 м.
Большие скопления плавучей бурой водоросли — саргассы, в пределах моря её запас оценивается в 4—11 млн тонн. Их обилие связано с наличием в Саргассовом море зоны схождения поверхностных течений. Обитают многочисленные и разнообразные животные, частью свободноплавающие (макрелевые, летучие рыбы, морская игла, крабы, морские черепахи и др.), частью прикреплённые к водорослям (актинии, мшанки и др.).
В Саргассовом море имеется большое мусорное пятно из пластика и других отходов, сформированное океаническими течениями, постепенно концентрирующими в одной области выброшенный в океан мусор .
Саргассово море находится в центральной части Атлантического океана, в центре круговорота, образованного течениями Гольфстрим, Канарским, Северо-Атлантическим и Северным Пассатным. Это и делает его морем, "берегами" которого являются течения.)))

в