Домашние задания: Другие предметы

Помогите! мне нужен текст на немецком про украинского спортсмена Мне очень надо. Пожалуйста !!!

Татьяна Александровна Навка родилась в украинском Днепропетровске 13 апреля 1975 года в самой обычной семье. Мама была экономистом, а папа работал инженером. Родители в молодости занимались спортом и, поэтому, привили у Татьяны к нему любовь. Каким именно видом спорта заниматься – девочка выбирала сама. В пять лет Навка встала на коньки, родители смогли их достать даже в условиях дефицита. Однако, до этого каталась на роликах. На льду девочка даже не почувствовала особой разницы между коньками от роликами.

Маленькой Тане, кстати, купили коньки после того, как девочка посмотрела и осталась в восторге от телевизионной трансляции выступления Лены Водорезовой. Вскоре фигурное катание заняло в жизни Татьяны одно из лидирующих мест. До своего увлечения Татьяна Навка приносила из школы только одни «пятерки», а вот после начала занятий по фигурному катанию в дневнике появились первые «четверки». Татьяне Навке в детстве очень не нравилась собственная фамилия. Одноклассники постоянно дразнили: «Навка – космонавтка», «Навка - канавка». Однако, теперь, когда фамилия стала известна на весь мир, журналисты выяснили, что «навка» на самом деле, это по-украински «русалка».

Фигурное катание плотно вошло в жизнь Татьяны Навки в 1980 году. Способную, трудолюбивую и терпеливую девушку заметила тренер Наталья Дубова. В возрасте 14-ти лет (в 1988 году) Навку пригласили в Москву. Жизнь подростка стала еще более сложной. Каждый день Тане приходилось вставать затемно и добираться в столицу из Мытищ. Мама постоянно твердила дочке: «Ты – самая лучшая! Ты можешь со всем справиться!». В результате Татьяна и в правду стала лучшей.

Свою блистательную карьеру, так же как и спортивную биографию Татьяна начала в 1993 году. Первоначально, Навка представляла на соревнованиях Советский Союз, выступая в паре с Самвелом Гезаляном. После распада СССР они начали выступать за Беларусь. На Олимпиаде 1994 года их пара заняла 11-е место. После распада их партнерства, Татьяна стала выступать с Николаем Морозовым, с которым она также приняла участие в Зимней Олимпиаде 1998 года, представляя Беларусь. С ним на Олимпиаде 1998 года стала шестнадцатой.

Биография в сборной России началась с 1998 года, когда Татьяна Навка рассталась со своим парнером Николаем Морозовым в 1998 году и начала выступать с Романом Костомаровым за Россию. Известный тренер Наталья Линничук пригласила пару тренироваться у нее, в Соединенных Штатах. Но через год тренер решила, что более перспективным окажется дуэт Костомаров-Семенович. Она заставила самого Романа сказать об этом Тане и даже изобразила перед ней свое удивление и возмущение «изменой» фигуриста. Позднее оба спортсмена подробно рассказывали в своих интервью об этом инциденте. Оставшись без партнера, Навка решила заполнить чистый лист в своей биографии и осуществить свою давнюю мечту - родить ребенка.

Еще с детства она была влюблена в знаменитого фигуриста Александра Жулина. Вместе с женой Майей Усовой он когда-то приезжал в Днепропетровск, и Таня с подружкой ежедневно ходили смотреть их тренировки, а потом просили автографы. Их у Навки набралось штук двадцать, а Жулин все не обращал на девочку никакого внимания. Зато какая была радость, когда, приехав в Москву, к Дубовой, Таня увидела, что знаменитая пара тренируется на том же катке и с тем же руководителем!

На ее глазах постепенно разваливался союз этих спортсменов. А у нее, напротив, оказывалось все больше и больше общего с Александром. И, когда в 18 лет Навка летела на сборы во Францию, она уже мечтала встретить там Жулина. Как выяснилось, ему хотелось этого ничуть не меньше. С тех пор они жили вместе.

Tatjana Aleksandrowna Navka geboren im ukrainischen Dnepropetrovsk 13. April 1975 in einer ganz normalen Familie. Meine Mutter war ökonom, und mein Va
Olga Nikolaeva
Лучший ответ
айшвальдраль пимей хай свай хияль мавай уяшмасияс квалахтан маяс фастак! ямаламат. Вах Лах!
Сергей Ханжин