Домашние задания: Другие предметы

Помогите, bitte, превести текст с немецкого на русский!!

Eine breite, homogene Schicht, wie die Soziologen der 50er Jahre annahmen, gibt es heute in Deutschland nicht. Ganz im Gegenteil: Jede Gruppierung versucht sich nach unten hin sozial abzugrenzen. Dies geschieht durch das, was gegessen und getrunken wird, was man anzieht, wie man wohnt etc. Der französische Soziologe Bourdieu hat jedoch herausgefunden, dass sich innerhalb einer Schicht der Geschmackskodex nicht wesentlich verändert, nur der Mode angepasst wird. So hat ein Vertreter der unteren Schichten eher eine Tendenz zu fetterem Essen, auffälligeren, großmustrigen Kleidungs- und Möbelstücken, während sich das „Feine“ eher karg präsentiert und nach außen hin nicht unbedingt als teuer erkannt wird.
"Широкого, гомогенного слоя, как предпологали социологи в 50 годах, на сегодняшний день в Германии не существует. Даже совсем наоборот: каждая группировка/группа/ пробует социально оградиться, по ниспадающей. Это происходит последствием того, что едят, пьют, одевают где живут и т. д. Франзуский социолог Bourdieu все же установил, что внутри каждого слоя кодекс вкуса в основном не меняется, только мода будет "подделана" ( уточняю: имеется в виду, группа подделывает моду под себя ).Так представитель нижнего слоя скорее всего имеет тенденцию к жирной пище, бросающимися в глаза одеждой и мебелью с большими рисунками (узорами) , в тот момент, когда "утонченная" ( имеется в виду группа), скорее всего, скромнее/скудно/ презентированна и снаружи не узнаваема, как дорогая / богатая/."

100 % перевод почти невозможен, так как в немецком языке существуют обороты, которые трудно точно перевести на русский, потому что некоторые выражения можно понять только по смыслу. да и сказывается долгое проживание в Германии, иногда трудно подобрать правильное русское слово ( к моему стыду).
Жандос Уйсинбай
Лучший ответ
Широко распространенный в в 50-ых годах, социологи предполагают, может быть сегодня в Германии. На деле наоборот: Каждая из групп пытается снизу социально демаркированной. Это можно сделать, то, что ели и пили то, что вас привлекают, как жить и т. д. Французский социолог Бурдье, однако, было установлено, что в слое аромат кодекс не существенно изменилось, только мода корректируется. Таким образом, представитель нижнего классов больше тенденция будет жиров пищи, видный, großmustrigen одежды и мебели, в то время как "штраф", а бесплодная представлены и внешне не всегда дороже обнаружено.
Cvetlana ..
Денис Буйлов
Не имеется широкого, гомогенного слоя, как социологи 50ых годов принимали, сегодня в Германии. Совсем наоборот: Каждая группировка пытается отграничивать себе вниз туда социально. Это происходит тем, что естся и пьется, что надевают, как живут и т. д. французский социолог Боурдиу тем не менее узнал, что в пределах слоя кодекс вкуса изменяется не существенно, приспосабливается только к моде. Таким образом представитель нижних слоев предложил скорее тенденцию для более жирной еды, более выделяющихся, großmustrigen коварств одежды и предметов меблировки, в то время как себе "тонкость" узнается скорее скудно и наружу необязательно как дорогая.