Домашние задания: Другие предметы
Как начать учится ?
Я учусь в 9 классе. Две предыдущие четверти я училась целыми днями. Постоянно готовилась к самостоятельным, делала все д/з. Но... В этой четверти меня ничего не заставляет учится. Я не могу просто начать это делать. Всегда училась для себя, родители не ругают за плохие отметки, я сама себя ругала, говорила себе, что должна учится . Сейчас такого нет. Как начать себя мотивировать? В мыслях сейчас только: " я не должна учится, мне это не нужно". Очень грустно, я не знаю, как себе помочь. (
Я думаю, что ты сильно устала, а потом каникулы совершенно выбили тебя из колеи. Тебе понравилось бездельничать.
А мотивировать себя так:
- представь самое страшное, что может произойти, если ты не возьмешься за ум!
Да просто ты не сможешь сдать экзамены за 9-й класс. О 10-м классе вообще можно забыть. О техникуме и училище тоже.
Придется пойти работать и одновременно посещать вечернюю школу.
Хотя могут быть и другие варианты развития событий.
Так что учеба - это собственно твоя дорога в будущую жизнь.
Пока ты сидишь на шее у родителей и ленишься. Тебя маленько балуют тем, что не спрашивают про оценки. Но вечно так продолжаться не может. Когда то придется жить самостоятельно и самой себя кормить. Самой за себя отвечать. А для этого нужны знания.
И еще:
- учиться это на самом деле очень интересное занятие. Это польза и тебе и людям, которые всю жизнь будут тебя окружать и сможешь им помочь имея глубокие знания.
Видимо подошел момент на чем-то специализироваться. Подумай о своей будущей профессии и реши какие же знания тебе для неё нужны.
Может быть тебе уже пора выбирать себе дорогу в бурном море трудовой деятельности.
Проанализируй что тебе больше всего нравиться и решай как взрослый человек.
В любом случае - решать тут только тебе. Но помни. Ты уже не ребенок. За свои решения ты несешь ответственность по полной программе. И больше нельзя прятаться за плечи родителей думая о своем будущем:
- твое будущее только в твоих руках!
А мотивировать себя так:
И еще:
- твое будущее только в твоих руках!
А что случилось в этой четверти?
Ilham Haitbayew
Я сама не знаю, что со мной случилось.
Забей на учебу. Дворники везде нужны.
Ilham Haitbayew
Я не троечница. Я хорошистка, но в той четверти стремилась быть отличницей.