Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ ответить на вопрос по истории: Что является общим демократической и республиканской партии США.

Igor Maltsev
Соединенные Штаты были рождены как страна, ищущая независимости в религиозной, политической и финансовой сферах. Идеалы индивидуальной свободы и демократичного общества соединили эмигрантов, прибывших на континент от разных племен и народов. И Демократическая, и Республиканская партия искренне верят в независимость Американского государства и являются патриотами своей страны, а многие американцы готовы отдать свою жизнь за страну. Руководство политиков желает улучшить состояние страны и её граждан.
Только вот когда дело доходит до методов достижения этих общих целей, как раз и возникает отличительная разница между, во-первых, идеологией и, во-вторых, методами. Независимо от идеологии и целей, каждая партия пытается показать свою способность решить вопросы лучше и более правильно и честно, чем другая, и взять первенство в заботе о людях и о стране. Но мы прекрасно понимаем, что слова это одно, а дела – другое.

Демократическая партия верит, что федеральное и центральное правительство – это единственный и способный институт, который может найти и дать ответы нуждам своего народа. Республиканская партия верит, что местное правительство, то есть правительство в штатах и сами люди, могут позаботиться о себе и о своем обществе, а только основные вопросы, такие как оборона страны, международная политика и торговля, должны быть в руках федерального правительства.
Больше информации здесь: http://ediro.ru/partii/ssha/raznitsca-mezhdu-demokraticheskoi-i-respublikanskoi-partiyami.html
Анна Шелепнева
Лучший ответ
лучше спросить "а в чём их разница собственно?"
В.г. Феденко
Igor Maltsev Разницу знаю, что общего?