Домашние задания: Другие предметы

помогите с физикой пожалуйста!!!

помогите записать дано, с решением, заранее спасибо.
1.Удельное сопротивление получается 0,0027777777777778
Тут можно даже и не считать, удельное сопротивление алюминия известная величина, т. е. 0,028 Ома при сечении 1 кв. мм при длине 1 метр. В задаче указано сечение 10 кв. мм, следовательно удельное сопротивление будет в 10 раз меньше, т. е. 0,0028 Ом.
2. не понял...
3.при последовательном соединении:
Iобщее=I1=I2
Uобщее=U1+U2
Rоб=R1+R2

R2=7,5
U=220
P2=480

P=u*u/R
480=110*110/7,5 ~ ~1613
4.1. Находим напряжение: U=IR, где I-сила тока, R -сопротивление
U=2*100=200 В
2. Находим работу эл. тока: A=UIt, где U -напряжение, I-сила тока, t-время:
5мин=300сек
А=200*2*300=12000 Дж=12*10⁴Дж
5. с=Q/(m*ΔT), ⇒ Q=с*m*ΔT,
где с удельная теплоемкость, для воды 4.2 кДж/(кг*K)
m - масса воды 0,4 кг
ΔT-разность температур = 57,6

N = Q/Δt, ⇒ Q = N*Δt = Δt*U²/R, где
N - мощность,
Δt - промежуток времени.

с*m*ΔT = Δt*U²/R, ⇒

Δt = с*m*ΔT*R/U²

Δt = 300 сек = 5 мин
6. При трении электризуются оба тела, т. к. какое-то количество электронов с одного тела прейдут на другое, в результате то тело, на которое перешли электроны получит отрицательный заряд (так как заряд электрона отрицательный), а то тело с которого перешли электроны- положительный. Расчесывание волос пластиковой расческой: волосы "встают дыбом",а саму расческу, если стряхнуть в темноте, то можно увидеть искорки.
Сергей Шлыков
Лучший ответ
"В гдз нету, учительница составляла сама!!!!"

Вот подстава-то! Да как она посмела!

ЕГЭ-изация и тотальная дебилизация.

В учебнике всё написано, только прочитать надо.
Если ваш учебник - г... то поищите в библиотеках советские, что ли...