Домашние задания: Другие предметы

русский язык нужна помощь

Найди предложение с ошибкой в пунктуационном оформлении прямой речи. Запишите в исправленном виде.
Вот остался я один с кошками и думаю: "выкурю-ка я сначала трубочку, а уж потом рассажу этих кошек по клеткам".
"Я в жизни ничего подобного не слыхала", - говорила Рыжуха.
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - ей Мишка отвечал.
Вопрос № 3

Укажите (выпишите) предложение, которое соответствует схеме "П!" - а. (Знаки препинания не расставлены)
Ученик с чувством прочитал ветер ветер ты могуч…
Директор спросил что дождь перестал идти.
Ах ты обжора ах ты злодей тут Ваську Повар укоряет.
Вопрос № 4
Укажите предложение с неправильной пунктуацией при прямой речи . Запишите в исправленном варианте.
"Соседка, перестань срамиться", - ей Шавка говорит.
Он сказал мне - "Я верный друг!"
Мать спросила: "Кто там?"
Вот остался я один с кошками и думаю: "Выкурю-ка я сначала трубочку, а уж потом рассажу этих кошек по клеткам".
Прямая речь начинается с заглавной буквы.
Вопрос № 3.
"П!" -- а. "Ах, ты, обжора, ах, злодей!" -- тут Ваську Повар укоряет.
Вопрос № 4.
Он сказал мне: "Я верный друг!" После слов автора перед прямой речью по схеме А:" П!" ставится двоеточие, а не тире.
• Адеми°Эдеми•
Лучший ответ
вопросов теста
ВопрСписокос 1
Отметьте ложные и правдивые утверждения

Варианты ответов:
1.все междометия пишутся через дефис
2.междометия пишутся через дефис, если они образованы при помощи повтора
3.междометия выделяются в тексте запятыми или восклицательными знаками
4.В предложении "Ах ты, злодей!" все запятые расставлены верно.
Вопрос 2
соотнесите верно

Варианты ответов
1.тра-та-та
2.ха-ха-ха
3.ого-го
4.хрю-хрю
Вопрос 3
Выберите звукоподражания

Варианты ответов
1.ква-ква
2.ну-ну
3.ой-ой-ой
4.упс
Вопрос 4
Выберите глаголы, которые образовались от звукоподражаний

Варианты ответов
1.хохотать
2.прыгать
3.кудахтать
4.тарахтеть
Вопрос 5
Автор написал стихи для малышей. Он уверен, что это стихи на звукоподражания. Найдите стихотворение, в котором нет звукоподражаний.

Варианты ответов
1.( Ш-Ш-Ш ) - шуршит опавший лист
2( С-С-С ) - змеиный слышен свист
3( Ж-Ж-Ж ) - шмели в саду жужжат
4( Р-Р-Р ) - моторы тарахтят.
5."Паровозик" Паровозик - ( Ч-Ч-ЧУ ), "Прокатиться я хочу"!
6"Вертолёт" Заверчу, закружу (ТР-РРР)! В небеса улечу ( Р-РРУ)
7Страшно Машеньке в лесу, Позовём её - (А-У)!
Вопрос 6
Выберите предложения, в которых совершена ошибка при расстановке знаков препинания.

Варианты ответов
1.Ах, ты, прохвост!
2.Эй! Немедленно принеси мне сока!
3.О нет так я и знала, что я опоздаю!
4.Ах да, я наконец-то вспомнила адрес подруги.
Вопрос 7
Выберите междометия, которые пишутся через дефис.

Варианты ответов
1.ага (ага)
2.ещё (бы)
3.то (то)
4.батюшки (светы)
Вопрос 8
Выберите предложение, в котором необходимо вставить запятую.

Варианты ответов:
1.Ага теперь ты попался!
2.Ой нет, я обозналась.
3.Эх вы, как вам не стыдно!
4.Ух ты, здесь так интересно!
Вопрос 9
Выберите предложение, в котором междометие бы выполняло роль подлежащего.

Варианты ответов:
1.По лесу разнеслось ау.
2.И тут он трах меня по голове!
3.Вдруг я услышал далекое ау.
Вопрос 10
Отметьте верные утверждения о звукоподражании.

Варианты ответов:
1.В отличие от междометия, звукоподражание не является частью речи.
2.От звукоподражаний часто образуются глаголы.
3.Звукоподражания выражают просьбу, приказ.
4.Звукоподражания призваны передавать голоса животных, звуки неживой природы.

Спасибо за ранее
Ю-
Юлия -