Домашние задания: Другие предметы

русский язык ..нужна проверка.

1 вопрос. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры ,на месте которых пишется НН? Книга Дилецкого стала долгожда(1..)ым учебником ,необходимым русским музыкантам 18 века,в нем обоснова(2..)ы правила и закономерности новой музыки как искуства ,обраще(3)ого к душе человека. 1)1,3 2)2 3)3 4)2,3 оОТВЕТ....1 2 вопрос. в каком ряду во всех словах пропущена одна и та жэе буква? 1)не..деланный,в..драгивать,и..давать 2)п..дсказывать,п..никнуть,не...глядный 3)пр..увеличивать ,пр..страстие,пр..мелькаться 4)раз..скать,без...сходный,по..грать. ОТВЕТ 1 3 вопрос. в каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? 1)случилось так,что мне (не)кому было рассказать о своих сомнениях 2)сначала все помолчали,обдумывая,как начать разговор в такой (не)привычной обстановке 3)комната была (не)освещена ,поэтому трудно было различать лица сидящих напротив людей. 4)но говорят ,вы (не)людим :в глуши ,в деревне все нам скучно. ОТВЕТ: 3 4 вопрос. в каком варианте ответа оба выделенных слова пишутся слитно. 1)известны варианты картины рембранта "возвращение блудного сына" ,в ТО(ЖЕ) время лучший вариант хранится в эрмитаже и ПО(ТОМУ) называется эрмитажной картиной. 2)(В(СЛЕДСТВИЕ высокого содержания окислов железа марсианские пески отличаются красным цветом,(ПРИ)ЧЕМ размер песчинок ,их составляющих ,очень мал. 3)студентка выбрала эту тему реферата,ЧТО(БЫ) лучше узнать историю знаменитого собора,и (В)ТЕЧЕНИЕ месяца прилежно изучала найденные в библиотеке материалы. 4)ПРИ(ЧЕМ) тут сережа? (КАК)БУДТО никто,кроме него,не мог взять книгу. ОТВЕТ::::1 5 вопрос. укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутсвияв предложении.: Солнце быстро прогрело небольшое озеро(..)и в нем сразу закипела жизнь 1)Сложноподчиненное предложение ,перед союзом И нужна запятая. 2)простое предложеение с однородными членами,перед союзом И запятая не нужна. 3)сложноподчиненное предложение ,перед союзом И ненужна запятая. 4)простое предложение с однородными членами,перед союзамИ нужна запятая. ОТВЕТ)_____3 6 вопрос. В каКом варианте ответа првильно указаны все цифры ,на месте которых в предложении должны стоять запятые? Горная река(1) сжатая с обеих сторон неприступными стенами леса(2) пенилась(3) вздымая валы(4) и стремительно скользила вдаль. 1)1,2 2)1,4 3)2.3.4 4)1.2.3.4 ОТВЕТ ----1 вопрос 7 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых в предложении должны стять запятые? Это высказывание (1) вероятно (2) можно отнести ко всей лирике поэта. С самолета хорошо было (3) видно (4) все озеро,окруженное лесом. 1)1 2)1.2 3)1.3.4 4)2.4 ОТВЕТ-----2 ВОПРОС 8 Укажите предложение в котором нужно поставить одну запятую 1)Споры грибов хорошо сохраняются как при высоких так и при низких температурах. 2)в своих картинах левитан не уходил в сказочный мир или в древнерусскую старину. 3)здесь и прозрачное небо и хрустально-чистый воздух и свежая зелень придают картине высшую степень одухотворенности. 4)вечером отец обычно рассказывал мне сказки или читал стихи. ОТВЕТ------3 вопрос 9 в каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые? особенно часто (1) поэт бывал у олениных (2) дочь(3) которых (4) была предметом его серьезного увлечения. 1)1.2.4 2)2 3)1.3 4)2.4 ОТВЕТ---4 вопрос 10 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые? Если Ирина освоилась в ферапонтове и успела его полюбить (1) то виктор попал сюда впервые(2) и (3) хотя по рассказам знал многое(4) поражался всему (5) что видел 1)1.3.4.5 2)1.3.4 3)1.2.3.5 4)2.4.5 ОТВЕТ-----2
1. Ответ№1. В вопросе ошибка - "искусство" написано с одной "с".
2. Ответ№2. 100 процентов. В 1 ответе - "несделанный" пишется через "с".
3. №3.
4. Ответ№2. Ответ№1 - неверно, в данном случае "в то же время" пишется отдельно.
5. Ответ №1 (кажется) .
6. №4.
7. №2.
8. №1. в ответе №3 нужны 2 запятые, а не одна.
9. №2.
10. Ответ №1.
Очень рекомендую воспользоваться результатом моей проверки. Пятерка гарантирована!
Вячеслав Малахов
Лучший ответ
1-1, 2-2, 3-3, 4-2, 5-предложение сложносочинённое, имеет 2 основы, правильного ответа не предложено, 6-4, 7-2, 8-1, 9-2, 10-1.
решение
1)1
2)2
3)3
4)1
5)Солнце быстро прогрело небольшое озеро, и в нем сразу закипела жизнь
лтвет - 1
6)Горная река, сжатая с обеих сторон неприступными стенами леса, пенилась, вздымая валы, и стремительно скользила вдаль. ответ -4
7) 2
8)3
9)особенно часто поэт бывал у Олениных, дочь которых была предметом его серьезного увлечения.
ответ-2
10)Если Ирина освоилась в Ферапонтове и успела его полюбить, то Виктор попал сюда впервые и, хотя по рассказам знал многое, поражался всему что видел
ответ -2
Верно: ответы на вопросы 1, 3, 7
Неверно: 2 - 2 (буква О)
4 - 2
5 - 1
6 - 4
8 - 1 (запятая перед ТАК)
9 - 2
10 - 1
во втором ответ 2,в четвертом ответ 2,в пятом ответ 1,в шестом ответ 4,в восьмом 1,в девятом ответ 2,в десятом ответ 1.Остальное правильно, Эх тыы)))
Дима Жмак
2 вопрос. ответ 2. неоглядный, поникнуть, подсказывать.
4 вопрос. ответ 2 вследствие, причем
5 вопрос. ответ 1 (?) Тут я немного сомневаюсь. Я бы запятую поставил, потому что как два предложения :Солнце Прогрело и Жизнь Закипела.
6 вопр. ответ 4
8 вопрос ответ 1 ...как при высоких, так и при низких... .
9 вопр. ответ 2 особенно часто поэт бывал у олениных, дочь которых была предметом его серьезного увлечения.
вопр. 10 отв. 1
1)1
2)1неверно : неСделанный, вЗдрагивать, иЗдавать
правильно 2 пОдсказывать, пОникнуть, неОглядный
3)3
4)1-неверно : во-первых "картиныРЕМБРАНДТА", во-вторых, " в ТО ЖЕ время" пишется раздельно (проверка " в такое же время")
правильно 2
5)правильно 1, а не 3
6) правильный 4, а не1
7)2
8)правильно 1, а не 3(в третьем две запятые)
9)правильно 2, а не 4
10)правильно1, а не 2
Mark *)
Ответы на вопросы №№4, 6, 8, 9 - следует пересмотреть, по-моему.