Вот и закончилась лето, и на смену ему пришла осень. А так не хочется расставаться с теплыми деньками, с ярким солнышком. Но все же осень не так жестока, и вот в сентябре наступает бабье лето.
Бабье лето особенное время, уже не лето, но еще и не совсем осень. Так начинают парить в воздухе на серебряной паутинке паучки. Днем еще можно погреется на солнышке, но вечером уже достаточно холодно.
Особенно хорошо бабье лето утром, когда светит солнце, деревья уже меняют свои одежды, яркие сочные гроздья рябины сгибают ветки. А как приятно тихим вечерком. Медленно заходит солнце, разливая по небу яркие краски, на улицы тихо, ветерок не дует. Все спокойно. В этот момент спокойно и на душе. Как здорово чувствовать настроение природы.
А как приятно ходить в это время в лес. Одна красота кругом, а какие чудесные подберезовики, подосиновики. Собирать грибы одно удовольствие в такую погоду. Ходишь по лесу и налюбоваться не можешь его красотой. Совершено не хочется уходить, так хорошо на свежем воздухе.
Бабье лето дает возможность наплодиться красотой природы, почувствовать ее настроение, понять, что человек должен жить в гармонии с окружающим миром. В этот время начинаешь ценить каждый миг этой удивительной жизни. Так и хочется взять краски в руки и запечатлеть эти яркие моменты жизни.
Домашние задания: Другие предметы
Напишите сочинение на тему бабье лето! Бабье лето
Сочинение на тему: "Бабье лето"
Сказочная пора бабьего лета.
бабье лето Люблю осень. Осенью лес преображается, одевается в самые яркие и пестрые краски. Осенью природа затихает и дает призадуматься. Можно побродить по осеннему парку и помечтать. Особенно, мне нравится гулять в период, который в народе называют – "бабье лето".
В этот небольшой период, погода разгоняет хмурые облака, а пригревающее солнышко, будто, ненадолго возвращает ощущение лета.
"Бабье лето" – это отголосок обыкновенного календарного лета, которое как будто бы не хочет уходить. Но время это еще чудеснее, так как являет собой уникальное сочетание и солнца, и оранжевого мира. Желтые листья деревьев окрашивают лес в золотой цвет, а тихий ветер шелестит листвой.
Особенно, гуляя по осеннему парку, я люблю слушать шорох листьев под ногами. Это дарит мне легкое романтическое настроение и, в это время, особенно, хочется читать стихи про осень. Вероятно, поэтому так много людей обожает в бабье лето ходить в лес, парк или просто выезжать за город, чтобы прочувствовать красоту русской природы в этот трогательный период.
Что для меня "бабье лето"… Наверное, это часть осенней сказки, таинственного превращения природы из одного состояния в другое. А еще это приятные воспоминания о лете и долгое ожидание, еще не скорой зимы.
Сказочная пора бабьего лета.
привет