Слова для морфологического разбора даются только в предложениях!
◆ Однажды, в двадцатых годах, я составил для «Руля» новинку, – шараду, вроде тех, которые появлялись в лондонских газетах, – и тогда-то я и придумал новое слово «крестословица», столь крепко вошедшее в обиход. (В. В. Набоков, «Другие берега»)
Вошедшее (слово) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какое слово? вошедшее.
Н. ф. – вошедший.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в единственном числе, винительном падеже, среднем роде.
III (Слово какое?) столь крепко вошедшее в обиход (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение).
◆ Первое, ещё не осознанное, но незаметно вошедшее в жизнь молодого кочегара чувство было так ново, так непонятно, волнующе. (Н. А. Островский, «Как закалялась сталь»).
Вошедшее (чувство) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какое чувство? вошедшее.
Н. ф. – вошедший.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже, среднем роде.
III (Чувство какое?) незаметно вошедшее в жизнь молодого кочегара (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение).
Домашние задания: Другие предметы
морфологический разбор слова вошедшее помогите плеззз
вот и разбирай свой плееез.... а я русский....
Во приставка
Шед корень
Ш суфикс
Ее оконьчание
Шед корень
Ш суфикс
Ее оконьчание
Похожие вопросы
- морфологический разбор слова ЭТОТ. помогите сделать морфологический разбор слова ЭТОТ
- морфологический разбор слова алая. морфологический разбор слова алая помогите
- помогите!!! морфологический разбор слов: ВОШЕЛ, ВЫДАЮЩИЙСЯ, ПЕРВОЙ
- СРОЧНО!!!! морфологический разбор слова снежными. помогите разобрать слово снежными, запорошивший, зашевелился!!! срочно
- морфологический разбор слова устал Помогите разобрать слово устал
- Морфологический разбор слова "нечего". помогите пожалуйста)*
- морфологический разбор слова последний .помогите пожалуйста
- как сделать морфологический разбор слова выгнала. помогите плз запутолся
- Морфологический разбор слова "заблестела". Помогите плиз. Заранее спасибо.
- морфологический разбор слова "ПОЛИНЯВШЕЙ" ПОМОГИТЕ!!!