1. Указать все значения t, при которых не имеют смысл выражения:
1) sin t -1/cos t. cos t =0
2) cos t+5/2 sin t -кор 3
3) cos t/ 3-3 sin t
2. Вычислить:
1. cos 1+cos (1+пи) + sin (-пи/3)+ cos(-пи /6)
2. sin 2+ sin (2+пи) + cos^2(-пи/12)+sin^2 пи/12
Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить математику! 10 класс! Тригонометрия!
1) sin^4t-cos^4t+2cos^2t=(sin^2t-cos^2t)(sin^2t+cos^2t)+2cos^2t=(sin^2t-cos^2t)*1+2c0s^2t=sin^2t-cos^2t+2cos^2t=sin^2t+cos^2t=
=1
2) (2-sin^2t-cos^2t)/(3sin^2t+3cos^2t)=(2-(sin^2t+cos^2t))/3(sin^2t+cos^2t)=(2-1)/3*1=1/3
=1
я 8 классов и сгпту окончил.. так что слабовато понимаю..
Сей пир, в котором ты живешь, - мираж, не боле,
Так стоит ли роптать и жаждать лучшей доли?
С мученьем примирись и с роком не воюй:
Начертанное им стереть мы в силах, что ли?
С мученьем примирись и с роком не воюй:
Женис Бектасов
Это молитва?
тут 10 раз закопипастили . ответы 1 и 1/3. что тут не понятного то )
я от вообще не помню что такое тригонометрия ) 11 классов + 5 лет техничекого ВУЗа.
Когда в школе учился - сам сдавал. тогда было понятно. а сейчас - на йух не нужно
Откроешь учебник, там всё это есть. Инфа сотка. Без шуток. Заранее спасибо.
Я себя чувствую каким-то аборигеном которому только провели интернет и позволили вторгнутся в общество к людям, вроде уже закончил школу а даже примерно понять о чём ваш вопрос не могу, стыдно.
2 задание по таблицам Брадиса
Нужно подумать как это делается
2) cos t+5/2 sin t -кор 3, для sin t=0
3) cos t/ 3-3 sin t, для sin t=1
Женис Бектасов
Можно поточнее?! Нифига не врубаюсь!
Надо было валить ещё в 9
Olga Polizos
а может сразу с 4, а потом на дворника и то по блату...
идите на х уй с 10 классом
свин вонючий
Действительно. Помогите человеку. Я не могу, потому-что в 6 классе.
Всё, в 10 точно не пойду, видно уже какой тут п*издец
Женис Бектасов
Это так в колледже утомляют) Я в 10-ый не пошла)))
Анар Серикбаева
я наоборот хочу побыстрее начать это всё изучать
Римма Маркова
само слово написала. тут * не зачем ну вслучие бана
Светлана Назарова
Я добровольно ушёл из школы, дабы такую ересь не изучать.
Уже как год дома сижу, и мне норм.
уже тригонометрию учите?
у нас 5 дней в неделю, и мы только на рациональных уравнениях
=1
Женис Бектасов
Второе уже решили! Дайте лучше первое задание! Решите первое!
надо было после 9 класса уходить!
Валентина Дияк
https://otvet.mail.ru/question/226812663 - учить надо введение в основы арифметики, учить, епрст

=1
2) (2-sin^2t-cos^2t)/(3sin^2t+3cos^2t)=(2-(sin^2t+cos^2t))/3(sin^2t+cos^2t)=(2-1)/3*1=1/
=1
Женис Бектасов
2) cos t+5/2 sin t -кор 3
3) cos t/ 3-3 sin t
2. Вычислить:
Д
3) cos t/ 3-3 sin t
2. Вычислить:
Д
Женис Бектасов
Ничего не поняла!
=1
Женис Бектасов
Двоишник
=1
2) (2-sin^2t-cos^2t)/(3sin^2t+3cos^2t)=(2-(sin^2t+cos^2t))/3(sin^2t+cos^2t)=(2-1)/3*1=1/3 Типа так
=1
да ну нафиг
пиз**ц какойта
хз я незнаю сори
2т
Женис Бектасов
Расшифруйте.
да конешно
я ща в 10 это дичь кто не потянет не идите
=1
Женис Бектасов
Сидел и решал-
=1
а гдз а не пробовала?
Дети: ОМГ ЧТОЧЛЧОЧТЧОЧТЧТОЧТО ЧТО ЭЕТО О БОЖНЕЕЕЕЕЕЕЕН НЕНЕНЕГЕ ААААААААА ШГОЛА ЕТО АДДДДАДДАДААДАДАДАДДА
=1
Женис Бектасов
=1
Женис Бектасов
бляяяя. куда я попал?
ПЕПЕЦ
я не знаю сама
да это кокой то отдельный язык а не математика не я точно после 9 уйду
Ахереть
Боже что это...
=1
(sint-cost)^2+2sintcost=sin^2t-2costsint+cos^2t+2sintcost=sin^2t+cos^2t
Женис Бектасов
sint-cost)^2+2sintcost=sin^2t-2costsint+cos^2t+2sintcost=sin^2t+cos^2t